1. У вас ошибки и краши с лаунчером/клиентом? Прочтите это.
    Обязательно для прочтения: правила форума | игровые правила.

Пространственный приемопередатчик Ender IO

Тема в разделе "Гайды & Инструкции", создана пользователем LFS, 21 апр 2016.

1. LFS

LFS Человек который всё знает

Симпатии:
    72
    Доброго Времени Суток!​
    Расскажу немного о Пространственном приемопередатчике из мода Ender Io!
    Он может передавать(энергию РФ, жидкости и даже предметы!)В примере я вам покажу как подключить к передатчикам Энергию от 3го(основного запаса энергии и передатчика) в 2а наших обычных. А так же передача жидкости!
    Чтобы использовать Пространственный приемопередатчик, вы должны иметь два из них. Для более наглядного пособия, передатчики будут стоять рядом( а у вас могут стоять в разных мирах).
    Создание канала в передатчика: он может быть как приватный(только для вас) так и публичный(для каждого желающего) Канал меняется(с приватного на публичный, с публичного на приватный) когда мы нажимаем замочек в соответствующем нами выбранном меню в соответствии, что мы будем передавать (жидкость,энергия,предметы). Сейчас мы настроим чтобы наши приемники, принимали энергию для своей работы, назовем канал энергия.
    Дали название каналу, выбрали его тип(приватный или публичный нажатием на замочек) и нажимаем плюсик (добавить канал).
    Наш канал попал в список Доступных и будет отображаться в каждом приемнике.Осталось лишь выбрать, данный приемник будет Отправлять что-то или Получать. В нашем случае мы будем Получать в наши 2а основных приемника -энергию от приемника с хранилищем энергии.
    Теперь от приемника с хранилищем энергии осталось отдавать энергию в наши 2а приемника.
    Делам все те же манипуляции только канал энергия теперь добавляем в " Отправлять"
    С этого момента у нас пошла энергия в наши приемники. Поздравляю! Как видно на скриншоте, они приобрели цвет( это значит есть энергия в них)
    Теперь будем передавать жидкость! Использую резервуар для хранения жидкости( можно использовать любой) Заходим в меню приемника( выбираем соответствующий канал жидкости)
    Будем передавать с левого приемника(заполненного) в правый(пустой) приемник.
    Даем название(допустим Vodorod), выбираем тип канала, добавляем в доступные и выбираем где отправлять, где принимать. В моем случае я использую трубу жидкостную чтобы из резервуара подать в приемник жидкость.
    Из заполненного приемника я Отправляю.
    В пустом выбираем Получать.
    Опа! Жидкость Побежала из Заполненного резервура, в пустой!

Вот и все, жидкость передана. Так же можно действовать и с предметами.
    Тема будет редактироваться.
    Спасибо За Внимание!

Последнее редактирование: 22 апр 2016
    LemingWrati, Witchery, mainez123 и 2 другим нравится это.
  2. mainez123

mainez123 Гражданин Sky-Mine

Симпатии:
    765
    Наконец-то нормальный гайд для игроков про эту штучку. Спасибо.

Последнее редактирование: 22 апр 2016
  3. Cr1mmy

Cr1mmy Новичок

Симпатии:
    796
    А отличие от тессеракта из ТЕ сильное?

4. LFS

LFS Человек который всё знает

Симпатии:
    72
    Все зависит от вкуса, я эту "няшку" не променяю. Я давно тессерактами не пользовалась, помню лишь что он передает жидкость,энергию и предметы. Приемник отправляет моментально(большое кол-во). И в приемнике 4 функции(жидкость,предметы,энергия, ? )четвертую не знаю даже, не буду врать. Настройка выходов\входов + Фильтрация.

Поделиться этой страницей