1. У вас ошибки и краши с лаунчером/клиентом? Прочтите это.
    Обязательно для прочтения: правила форума | игровые правила.

Ситуация на сервере

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Shadow, 5 мар 2016.

?

Какие изменения провести?

Голосование закрыто 12 мар 2016.
  1. Сделать вайп и вновь его распиарить!

31,1%
  2. Провести вайп и добавить новые моды (ответ в комментариях)

15,6%
  3. Закрыть сервер и открыть другие

31,1%
  4. Я хлебушек и просто показываю свое неравнодушие к решению проблемы :)

22,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Shadow

Shadow Я люблю пончики Команда форума Гл. Администратор

Симпатии:
    1.510
    Сервер с основной мода Never Mine уже существует на нашем проекте довольно продолжительное время, но фанатов этого мода не сильно много прибавилось с тех самых времен. Нам сложно содержать не окупаемый сервер на поддержание его работоспособности далее, поэтому выносим предложение всем игрокам и любителям данного мода принять решение в изменении ситуации на сервере.

Решение будет приниматься преимущественно из ходя из ваших аргументированных комментариях и в последнюю очередь по итогу голосования в опроснике.

2. Ursun

Ursun Пользователь

Симпатии:
    69
    Можно закрыть и поставить сервер с модом Ars Magica 2

Regouz и mainez123 нравится это.
  3. Barricader22

Barricader22 Пользователь

Симпатии:
    12
    Как предлжение - за счёт закрытия того сервера прибавить мощности другим.

mainez123 нравится это.
  4. ivanfromad

ivanfromad Новичок

Симпатии:
    1
    Смысла нету,сервер Интересный и если умело играть.Так что Прибавлять мощность другим,как по мне уже полупреступление.Так что если Вам нравится другие сервера,то на них,пожалуйста и играйте.

RinOkumura нравится это.
  5. Evgenus

Evgenus Новичок

Симпатии:
    4
    1. Проблема данного мода отсутствие русской версии вики. Народу лень лезть в английскую версию и изучать. + мод не раскрученный.
    2. Большинство приходя на сервер ищут квесты, а так как они отсутствуют уходят.
    3. Кто то вообще сидит в Тауме не исследуя Невермайн.
    Так что если брать именно этот мод, то его надо рекламировать. Может быть имеет смысл построить арены, лабиринты с наградами. Все таки активировать квесты.
    Как и в любой ММОРПГ игре тут нужна какая то цель.
    Как вариант устроить клановую систему, построить пару замков/городов с бонусами и устроить кланвары. В любой сетевой игре это всегда стабильный онлайн определенного количества игроков.
    + добавить возможность подключать шейдеры и графические сборки тем, у кого компьютеры позволяют.
    И может быть имеет смысл снизить цену ВИПа. Все таки большинство игроков это школьники, и не только из Москвы.
    P.S. А по модам, я бы еще мод с мешками бы добавил. А то предметов очень много и приходится довольно часто домой летать.

6. ivanfromad

ivanfromad Новичок

Симпатии:
    1
    Как по мне,там нужно добавить из максимум интересного... и подходящего тематике сервера,максимум блудмеджику... Или таум тинкер с отключением аддона на Ихор ибо он будет читерен.А так чего глобальное на него добавлять смысла нету.

7. Evgenus

Evgenus Новичок

Симпатии:
    4
    Кстати, данный мод создал разработчик ДивайнРПГ как его развитие. Так что надо понять что привлекает игроков на Дивайн и использовать тут. Я просто в Дивайн не играл почти.

8. negatiff

negatiff Управляющий Divine RPG и Ascension RPG Команда форума Управляющий

Симпатии:
    752
    На Дивайнах игроков в основном привлекают pvp арены, кстати на Ascension RPG ее нет :)

ein4tein и McTashkent нравится это.
  9. paBELKA

paBELKA Новичок

Симпатии:
    0
    Так как сам сервер имеет право существовать, стоит подать его во всей красе.
    С помощью упоминания о том же ранее довольно популярным дивайном, можно привлечь игроков.
    Возможно поставить плагин считывающий сколько времени игрок провел на сервере, за каждые 6 часов например дающий плюшки, даст стимул играть. Так же есть проблема с тем что часто игроки уходят с проекта из за старожащих их у выхода со спавна игроков, можно было бы добавить защиту на 2-3 часа от пвп, чтоб игрок мог освоиться и уже начать развиваться и познавать моды.
    Как вариант, можно на самом же проекте запилить немного минигайдов по невермайну, тем самым игроки что заходят, не знав о моде узнают об основах, и их это начнет привлекать. Думаю игроки с проекта знающие сия модификацию, помогут с этим.

10. Evgenus

Evgenus Новичок

Симпатии:
    4
    Минигайд по началу я залью после праздников, когда время для написания будет.
    Но в первую очередь нужна арена и я бы ввел квесты/лабиринты, по прохождению который получаешь редкий ингредиент. Я например 2 не мог выбить итем для крафта призывалки босса. (так и не выбил кстати)
    --- добавлено: 5 мар 2016 в 15:34 ---
    Лабиринт, что бы не тратить время на выдумывание:
    http://minecraft-buildings.net/game/vosmi-etazhnyy-labirint-314.html
    Арены:
    http://minecraft-buildings.net/arena/
    Причем проводить еженедельные турниры с призами. Тогда онлайн будет.

Последнее редактирование модератором: 13 мар 2016
  11. sorryul

sorryul Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Нет смысла в этих модах,крови тебе и так там хватит,тинкер тоже помешает,тот же таум боевой доспех уже больше даст выживаемости чем топовая броня мода.

мини-гайды есть,мало кто читает,так же самое простое развитие я описал.

Строил свой город,но так как у меня щас проблема,ты вкурсе что я немного приостоновил строительство своего городка)

Проблема в баганных луках только остается(особенно в тех что быстро добываются).
    Так же,большая часть игроков приходит с вопросом "А где квесты?" "А как их взять?",нужно либо ставить человека для этого(с таким модом можно много чего интересного придумать(а не то что ,принеси,подай)).
    Так же,нет магазина на спавне и нет арены(что очень любят игроки).
    Мод на самом деле сам по себе интересен,были предложения у меня его разбавить парой модов,но это не ссуть.
    Вайп бы пошел на пользу,но тут зависят результаты голосования.

12. Shadow

Shadow Я люблю пончики Команда форума Гл. Администратор

Симпатии:
    1.510
    Наши сервера находятся на достаточно мощных оборудованиях (4ghz процессор, современные SSD и другие нюансы), мы лишь ограничены выделяемой мощностью самим майнкрафтом.

Услышал хорошее предложение насчет PvP баталий и арен, это вполне воплотимо.

На дивайне так же хорошо проработана сама экономическая часть сервера и игрокам есть к чему стремиться :)

Последнее редактирование: 5 мар 2016
  13. Evgenus

Evgenus Новичок

Симпатии:
    4
    Вот и надо дать игрокам цель, а лучше несколько и длительных во времени. В этом суть любой игры. ;)

14. SHAMASH

SHAMASH Новичок

Симпатии:
    7
    если появилась эта тема, значит сервера уже больше небудет... что бы вы не писали и не предлагали, это вопрос пары недель...
    вот почему так... играл на Survival, копал грязь, радовался... закрыли
    стал играть на AscensionRPG, копаю грязь, радуюсь.... и его закроют
    сделайте просто ванильный майнкрафт... пойду туда копать и радоваться!

Последнее редактирование: 6 мар 2016
    SaintSinneRBob, Weer1sky и mainez123 нравится это.
  15. RinOkumura

RinOkumura Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуй Shadow. У меня будет только одна просьба. Если сервер ascension будут закрывать то можно мне будет получить игровую карту? Ибо я тогда продолжу играть в одиночке. Очень понравился мод. Пусть он и на английском весь. Можно сделай гайды если кому то не понято что то будет. А квесты можно вообще убрать. Каждый 3 заходит и спрашивает про них. Меня всё сейчас устраивает. Надеюсь что сервер будет работать, а если нет - то я написал выше что хочу. С уважением RinOkumura

16. metoris

metoris Новичок

Симпатии:
    1
    Вам нужно просто настроить NPC, добавить квесты и переделать стиль игры! Я уже видел как исправляли похожие ошибки, если заинтересовал то пишите в ЛС.

17. asfav

asfav Новичок

Симпатии:
    0
    Недавно для себя открыл этот мод, играю не долго, но мод очень интересный, думаю сделать вайп следует лучше с раскруткой. так как ру серверов по данному моду можно на пальцах пересчитать, в основном об этом моде никто и ничего не знает. Сервер, я считаю должен продолжить свое существование, с новыми изменениями

18. Evgenus

Evgenus Новичок

Симпатии:
    4
    Итак, новость о закрытии 9 марта уже висит. Уважаемая Администрация, поделитесь пожалуйста планами (кроме закрытия на 9 дней). Я думаю любители мода готовы помочь сделать его популярным и удобным для игроков, да и финансово выгодным.

metoris нравится это.
  19. metoris

metoris Новичок

Симпатии:
    1
    У вас есть монеты, но их нигде нельзя применить так воспользуйтесь этим преимуществом! Так как с мобов выпадают монеты вы можете поставить тех же NPC и создать хорошую экономику на сервере! У вас есть всё для того чтобы сервер был комфортабельным и на нём играли люди просто я не видел онлайна Модераторов (не в обиду!)! Учтите пожалуйста мои слова и всё будет хорошо, и будет вам с него прибыль и другое!

Последнее редактирование: 7 мар 2016
  20. Evgenus

Evgenus Новичок

Симпатии:
    4
    Монеты для другого. Хотя их можно использовать в общей экономике.
    Вообще для начала надо определить группы игроков:
    1. Школьники (деньги на завтрак), Студенты (и завтрак, и сами), Работающие (сами зарабатывают).
    2. Строители, ПвПшеры, Исследователи модов, Любители квестов.
    Далее определяем стоимость содержания (т.е. сколько денег нам надо на содержание), с кого какие суммы мы можем получить. И уже исходя из этих данных мы строим экономику сервера.
    Т.е. определяем контингент готовый платить и строим сервер исходя из этого. В том числе экономику.
    Вообще вся экономика онлайн игр строится на выводе игровых денег (которые тяжело добыть) из игрового процесса и облегчение их добычи/продажа за реал.
    + Игрок должен видеть результат(к чему стремиться).
    В большинстве проектов это "я нагну весь сервер". Достигается это высоким уровнем игрока. В майне это физически сложно. Хотя данный мод например позволяет раскачать навык критических ударов, что в ПвП может сыграть решающую роль.
    Но надо не забывать, про шмот. А он тут легко теряется в ПвП. Т.е. игрокам регулярно играющим надо позволить собирать топовый шмот за короткое время, ну или что то похожее, что бы они могли ходить на ПвП арены не напрягаясь.
    Так что надо для начала просчитать экономику сервера, потом продумать на чем можно заработать деньги, что бы все были довольны, а потом открывать сервер.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей