1. У вас ошибки и краши с лаунчером/клиентом? Прочтите это.
    Обязательно для прочтения: правила форума | игровые правила.

[witchery] - Об инфузиях.

Тема в разделе "Гайды & Инструкции", создана пользователем MactavishUnd, 13 фев 2016.

1. MactavishUnd

MactavishUnd Новичок

Симпатии:
    9
    Сегодня я расскажу вам про инфузии витчери, их интересные особенности и о том, что они дают.
    Я хотел было впихнуть все в прошлый гайд, но на форуме есть ограничение в символах.

Для всех инузий требуется хотя бы минимальное развитие в витчери - алтарь, круги, книга кругов и сами круги а так же рука ведьмы для пользования инфузией

так же нам понадобится золотой лавровый венец\ кукла защиты от смерти\ чарм жизни. При инфузии вы умираете, а провести нам её стоит так, что бы не умереть, иначе мы просто пустим впустую баночку с душой

Первая инфузия - инфузия света.
    О, данная инфузия полезна "в бытовых" условиях - она позволяет нам управлять светом , искривлять его, заставлять затвердевать по нашему желанию.
    Как это работает:
    -ПКМ рукой ведьмы( далее просто буду говорить, что нажимать) - даёт вам невидимость на 30 секунд
    -ПКМ + шифт на блоке - создаёт непроходимый барьер 3х3, который исчезает спустя некоторое время.
    -ПКМ + шифт на стороне блока - позволяет создать мостик из света. сам не тестировал, но по идее должен создаваться мост к блоку
    -ПКМ + шифт на мобе\ игроке - заключает моба\ игрока в клетку из света. Игроки могут телепортироваться из неё, так же клетка пропадает спустя некоторое время.
    -ЛКМ вплотную к игроку\ мобу - подкидует игрока\ моба вверх и заключает его в клетку.
    Инфузия земли
    Данная инфузия позволяет нам буквально управлять землёй
    -Пассивная способность - защита от падения. Но только если вы упадёте на блок земли
    -ПКМ на игроке с металлическим оружием - разоруживает игрока. Действует только на металлическое оружие. На оружиях из мода не тестировал, но попробую.
    -ЛКМ на игроке в металлической броне - откидывает игрока. При чём откидывает весьма прилично, блоков на 30, но это зависит от кол.- ва надетой металлической брони.
    -ПКМ на земле - создаёт небольшой столб из земли.
    -ЛКМ (возможно ЛКМ + шифт) на блоке земли - метнёт блок в направлении вашего взгляда. Блок подвержен гравитации, наносит урон.
    -ПКМ + шифт возле руд - высасывает металлы из руд, т. е просто забирая металл. На месте руды должен остаться камень, но этого я не помн)0. Так же собирает всеметаллические предметы вокруг вас, если они просто лежат на земле. Радиус вроде не превышает 20-ти блоков.
    -ПКМ на руде - забирает слитки из руды. Даёт в два раза больше слитков(т. е вместо одного железа вы 100% получите 2, так же и с золотом)
    -Зажать ПКМ - создаёт ударную волну. Волна распостраняется кругом возле вас, чем больше вы зажимали - тем сильнее волна и больше её урон.
    Инфузия края
    Весьма интересная и полезная инфузия. Н смотря на наличие 2 капель удачи в крафте, полностью окупает себя в использовании. Пассивных свойств не имеет.
    -ПКМ - телепортирует вас к блоку, на который вы смотрите. Границ для телепортации нет, вопрос лишь в том, как долго нужно будет зажать ПКМ. Так же позволяет телепортироваться к мобу\ игроку
    -ЛКМ на существе - подбрасывает его вместе с вами вверх. Вроде бы как на 5 блоков. Подбрасывать так можно до бесконечности высоко, проблема в падении)0
    -Шифт + ПКМ(зажать) - создаёт точку возврата. Зажать нужно на долго, как только можно будет отпустить, в чате появится соответствующее сообщение. Оставлять метку нужно на блоке.
    -Шифт + ЛКМ - телепортирует вас и существо к точке возврата. Шифт + ЛКМ+ПКМ телепортирует только вас. Примечательно то, что эта способность имеет АОЕ действие, так что можно перенести сразу несколько существ за 1 раз.
    Адская инфузия
    Полезная инфузия, но не до конца мной исследована. По умолчанию даёт иммун к огню, т. е идите и свободно купайтесь в лаве. Позволяет контролировать существ.
    -ЛКМ на существе - взять контроль над существом. Существо больше не сможет атаковать вас.
    -ПКМ + шифт - позволяет вам переместить вашего подчинённого на блок. По идее можно так заставить атаковать что-либо, но я в этом не уверен.
    И самое интересное - захват силы. ЛКМ+ шифт по мобу - позволяет заполучить себе его силы. Пи.Си: использовать силу нажатием ПКМ, у скиллов есть своя шкала кол.- ва использований.
    -И, собсна, способности, которые мы получаем при "пожирании" мобов:
    Пауки. Можно ползать по стенам (урон от падения со стен вы получаете, а спустившись по-паучьи(лол) всё равно получите урон. Можно стрелять паутиной. Пиу-Пиу!
    Летучая мышка. даёт ночное видение. Пассивно - полет. Обычно я только для этого ад. инфуз и варю
    Крипер - ну, думаю тут и так всё понятно))0. Умираете ли вы при взрыве - не знаю. Но по идее урон наноситься не должен.
    Пассивка - если вас шандарахнет молнией, ваши взрывы будут сильнее.
    Спрут. Можете выстрелить в игрока чернилами и дышать под водой. И плаваете быстро.
    Зомби. 30 сек. бафф на силу 2 и сопротивление урону 1.
    Свино-зомби. Еффекты, как и у обычного зомби, только сильнее - 3-тьего уровня. Иммун к огню.
    Гаст и Ифрит - стреляете фаер-болами. Защита от огня.
    Слайм и магма-слайм - высокий прыжок. Иммун к урону от падения с высоты.
    Собака, кошка, лошадь - быстрый бег.
    Скелеты - стреляют волшебной(????) стрелой. Дышут под водой.
    Ендермен - ну понятно
    Свиньи, коровы, жители и курицы - возможность хилить себя.

И на этом всё, и хотелось бы подметить несколько деталей:
    _Инфузия тратится
    -при варке душ вы получаете 2 баночки с душой, т. е есть возможность заинфузить себя 2 раза
    Ну вот и всё, удачи в ведьмовстве, дамы и господа!

Ну, вообщем, пока что на этом все. Если у вас появятся любые вопросы по витчери(да и не только) - мое лс всегда открыто.

Captain_Nemo87, SunnyMC и Instigator нравится это.
  2. mike13f

mike13f Новичок

Симпатии:
    0
    Все написал но хочу добавить что в символогии есть движение способное восстанавливать инфузию, мясной пир называется. Вас калечит инфузию восстанавливает. Движения право право верх низ низ.

3. Captain_Nemo87

Captain_Nemo87 Пользователь

Симпатии:
    7
    Отлично скопировано, мне нравится.

4. Mount

Mount Пользователь

Симпатии:
    25
    мало чего сказано,баналщина с вики,жаль,что нет дизлайка,так бы поставил

Поделиться этой страницей