1. У вас ошибки и краши с лаунчером/клиентом? Прочтите это.
    Обязательно для прочтения: правила форума | игровые правила.

Witchery, все о Вампиризме v2.0

Тема в разделе "Гайды & Инструкции", создана пользователем AndriwerEA, 8 июн 2016.

1. AndriwerEA

AndriwerEA Активный пользователь

Симпатии:
    49
    Всем привет, дорогие друзья! Вы читаете тему "Witchery. Всё о вампиризме v2.0"
    -Почему 2.0?

-Всё просто я решил переиздать эту тему и править все неточности самой первой темы
    "Witchery. Всё о вампиризме" от игрока WirCycle

Приступим к изучению гайда
    1. Ритуал призыва Лили для превращения в вампира.
    2. Отправка вместе с Лили в нижний мир к огненному озеру.
    3. Убийство Лилит
    4. Уровни вампира (квесты)
    4.1 Альтернативы
    4.2 Дополнительные полезные сведения.

Ритуал
    Ритуал проводится следующим образом:

На 7х7 блоках строим данную схему
    Ресурсы: нить 24 шт., Красная пыль 8 шт., Факел 4 шт., Череп скелета.

Внимание схему накрывать блоками сверху можно, но нужно чтобы череп был под небом
    остальная часть схемы неважна.

Далее нам нужен такой набор для призыва Лили
    Боллин, Glass goblet - бокал, яйцо курицы желательно 16 шт., семена пшеницы.
    Спауним маленькую курицу с помощью яиц, затем семенами пшеницы заманиваем на череп.
    Далее берём в руку боллин и убиваем курицу на черепе этим предметом.
    (внимание чтобы набрать кровь необходимо иметь в каком либо слоте glass goblet - бокал)

Не забудьте портал в нижний мир (ад) он вам обязательно пригодится.

После у нас в бокале появиться кровь курицы, жмём наполненным бокалом с кровью по черепу
    (Необходимо выполнять ночью), появляется Лили. Читаем далее в следующей главе.

Поход в нижний мир к "огненному озеру"
    Итак мы призвали Лили и у нас есть построенный портал в нижний мир.
    Заталкиваем Лили в портал нижнего мира и заходим туда сами
    (не забудьте взять с собой glass goblet который у вас наверняка остался после проведения ритуала)

Ищем подходящее место примерно как на скриншоте и сталкиваем Лили в озеро из лавы.

Ждём ровно 30 секунд и появляется Лилит

Убийство Лилит
    Наверное вам покажется сложно убить босса который регенерирует себе очень быстро хп после каждого повреждения, но всё намного проще.

Постройте себе маленькое убежище в котором проделайте дырку
    чтобы видеть хотя бы её ноги и убейте Лилит с фазера по ногам.
    (Желательно халитовый фазер)

После убийства Лилит снова возродится в немного меньшем размере, но уже не будет атаковать фаерболами. Но всё же будет агрессивна если подойти достаточно близко.
    Нажмите по Лилит ПКМ - Правой кнопкой мыши держа в руках Glass goblet.
    Готово! Вы получили кровь Лилит, а сама она исчезла.
    Теперь просто выпейте её кровь и вы станете вампиром!
    У нас 1 уровень и мы имеем запас крови в 3 ячейки. Так же приобрели некоторые способности
    Об этом читайте ниже в главе "Квесты вампира (повышение уровня)"

Квесты вампира (повышение уровня)
    У вампиров существует 10 уровней с каждым уровнем приобретается какая-то способность о чём я и расскажу в данной главе.

Уровень 1 - Изначальный уровень который появляется после того как выпиваешь кровь Лилит.

Способность - видеть кол-во крови в жителе, лошади, игроке при наведение курсора на цель, а так же способность высасывание крови.

Использование - выбрать клыки навести мышь на цель и зажать клавишу ПКМ.

Уровень 2 - Для перехода на этот уровень требуется заполнить шкалу с запасом крови на максимум.

Способность - ночное зрение + трансфикс 2в1, а так же дополнительная ячейка для запаса крови (4)

Ночного зрение - выбираем наше второе умение в панели игрока и жмём Shift+ПКМ
    Transfix - выбираем всё тот же навык в панели игрока и жмём по другому игроку ПКМ.

Transfix - это такой дебаф который даёт замедление, слишком приближенное зрение на жертву.

Уровень 3 - Для перехода на этот уровень вам потребуется выпить кровь 5 жителей на 50%

Способность - knockback (отбрасывание) чтобы отбросить игрока/моба нажимаем Shift+ЛКМ
    Ещё мы имеем дополнительную ячейку для запаса крови (5)

Уровень 4 - Вам необходимо прочитать книгу Observations of an Immortal 5105:9 и прождать 4 ночи, у вас повысится уровень.

Способность - увеличение скорости ходьбы/бега/прыжка на некоторое время при активации способности, выбираем на панели значок скорости и жмём ПКМ.
    Дополнительная ячейка для запаса крови (6)

О книге и Torn Page
    Изначально книга ID 5105 крафтится без страниц и имеет лишь стандартные, но чтобы получить книгу с 9 страницами вам необходимо добывать Torn Page (следующая страница) и постоянно увеличивать страницы в книге до максимума (9).
    Torn Page добывается с небольшим шансом со всех злых мобов если вы имеете при себе книгу.

Уровень 5 - Для перехода на 5 уровень вам потребуется 10-12 Sun Grenade (солнечные гранаты)
    Ночью кидаем перед собой на расстояние два блока все гранаты сразу они взрываются, вы немного горите и повышается уровень. И снова получаем дополнительную ячейку под запас крови (7)

Способность - перестаём моментально умирать на солнце, и выживаем за счёт запаса крови которое при нахождение на солнце постепенно тратится.

Про солнечные гранаты

Ставим как показано на картинке датчик дневного света. Вокруг него Sun Collector желательно 4 шт.
    Далее делаем кварцевые сферы и ставим их на Sun Collector (солнечные коллекторы)

Внимание чтобы зарядить кварцевые сферы сверху не должно быть никаких блоков препятствующих попаданию солнечных лучей на кварцевые сферы.

Уровень 6 - Читаем книгу с 9 страницами снова и идём убивать 20 ифритов, уровень повышается.

Способность - Разбивание камня рукой (расходуется большое кол-во запаса крови)
    Дополнительная ячейка под запас крови (8)

Уровень 7 - Повторяем призыв и убийство Лилит вместо бокала даём ей Мак. Уровень увеличился.

Способность - превращение в летучую мышь и дополнительная ячейка под запас крови (9)
    Чтобы превратиться в летучую мышь выбираем соответствующее умение и нажимаем ПКМ.

Уровень 8 - Нужно облететь летучей мышью 3 деревни (деревню необходимо подгрузить полностью, все чанки для этого нажмите F9 два раза и облетите её от начала до конца) Должны издаваться при этом характерные звуки что деревня зачлась.

Способность - Житель ходит некоторое время за вами под воздействием трансфикса.
    Активация всё та же ПКМ по жертве выбрав трансфикс. Дополнительная ячейка под кровь (10)

Уровень 9 - Строим клетку как на картинке и высасываем кровь у жителя до 50%, сделать так нужно с 5 жителями. 3х3 прутья в два слоя и 6 дубовых плит или досок.

Способность - Теперь вы можете превращаться жителей и игроков в вампиров.
    Для этого берём glass goblet зажимаем ПКМ держа его в руках и он заполнится вашей кровью
    Если игрок выпьет его превратится в вампира 1 уровня.
    Дополнительная ячейка для запаса крови (11)

Уровень 10 - Вам необходимо заразить жителя (превратить в вампира)
    Около клетки ставим чашу(blood crucible) и гроб (coffin) как показано на скриншоте.
    В клетке выпиваем у жителя всю кровь, берём бокал с вашей кровью glass goblet, применяем трансфикс на жителя, и жмём ПКМ держа в руке бокал с вашей кровью на жителя.

Способность - Способность вы не получите для этого требуется ритуал
    Дополнительная ячейка для запаса крови (12)

Постройте 3 таких клеток и чаша начнёт заполняться кровью, но при условии что в соседних чанках с вампирами будут жители, как заполнится до конца чаша можно будет получить одну из способностей:

Один из этих предметов нужно положить в чашу ПКМ.
    Вызов дождя - водный артишок
    Телепортация - кость
    Вызвать летучих мышей и заставить их атаковать - шерсть летучей мыши

Уважение зомби - зомби больше не будут вас атаковать. - гнилая плоть
    (на самом деле на 10 уровне зомби вас и не атакуют)

Внимание крафты всех предметов вы можете посмотреть в NEI (Not enough items)
    наводите курсор на нужный предмет и нажимаете клавишу R

Вложения:

Последнее редактирование: 10 июн 2016
    MrFinnz, McTashkent, TimeConqueror и ещё 1-му нравится это.
  2. AndriwerEA

Симпатии:
    49
    Как можно выполнить задания без жителей (альтернативы кв)
    MagicRPG
    Сейчас в мире жителей почти не осталось, а стоят они дорого. Здесь есть выход который поможет вам быстро поднять уровень где требуются жители.

Уровень 2, 3 - вы можете выполнить в Подземелье тайн, на 2 уровень заполняете шкалу, а на 3 делаете что сказано в задание с местными дружелюбными мобами из DivineRPG.
    Так же возможны другие мобы у которых есть бар с кровью.

Уровень 4 - Тут просто читаем книгу и повышаем уровень через 4 ночи, а как получить книгу простым способом я напишу в следующей главе.

Уровень 9 - Снова на этом уровне приходит на помощь подземелье тайн, идём туда ищем комнату с торговцами строим клетку как сделали бы в с жителем, заталкиваем торговца в клетку и закрываем как на скриншоте выше. Залетаем внутрь летучей мышью, превращаемся обратно в вампира и высасываем кровь до 50% пока не будет характерного звука.

Уровень 10 - Этот уровень в подземелье тайн я не пробовал проводить, но для этого если у вас нет возможности купить или найти жителей в обычном мире на помощь приходит /warp new
    warp new - это отдельный мир в котором так же спаунятся узлы ауры, деревни, зараженные биомы, руды и тд. Этот варп вайпается раз в месяц и на своём опыте я находил очень много жителей там.
    Когда нашли жителя делаем с ним что требуется для перехода на 10 уровень, читайте выше.

(В этом мире запрещены приваты, поэтому все деревни которые вы найдёте будут доступны 100%)

Ритуалы с чашей можно провести если вы нашли деревню где полно жителей сделайте себе три клетки с вампирами, не забудьте расставить гробы и чашу. Вампиры будут телепортироваться ночью по деревне и добывать кровь которую пьют у жителей.

(Внимание если вы уйдёте и не будете в чанке где вампиры наберают чашу, процесс прекратится, пока чаша не наполнится вы должны будете стоять рядом, примерно 3-4 игровых суток)

Полезные сведения [MagicRPG]
    Тут я расскажу кое что интересное и полезное косательно нашего сервера, на остальных я не играл, и не проверял.

Уровень 3 где нужно выпить кровь у 5 жителей на самом деле требует от вас всего 2.

Если вы зажимаете ПКМ на этом задание, то когда вы допиваете до 50% происходят характерные звуки что вам засчитали кв. В нашем случае на нашем сервере таких звуков с 1 жителя происходит сразу 3 звука! То есть за одного жителя засчитывают сразу же троих.

Уровень 8 - В гайде было написано что так же требуется 5 деревень, нет на самом деле требуется 3 деревни которые засчитает мод. Я становлюсь вампиром 10 лвл второй раз и знаю что в самом деле вам необходимо посетить 3 деревни.
    Внимание так же засчитываются поля с фермерами как деревня.
    (Если кому надо пишите в ЛС на сервере дам координаты деревень)

Уровень 9 - Здесь всё повторяется вместо 1 звука в клетке раздаётся сразу 3, то есть вам необходимо всего 2 клетки с жителем или торговцем из подземелья тайн.

Превращение обратно в человека - Убиваем и даём Лилит чеснок (garlic)

Observations of an Immortal - Покупаем или крафтим книгу см. в NEI, кладём её в хотбар и идём на какую нибудь качалку бьём скелетов и зомби. Необходим мечь чареный на добычу. За 10-20 минут непрерывного фарма вы набьёте себе необходимое кол-во страниц и вы больше не будете попрошайничать дать прочитать книгу -_- у вас будет своя собственная книга с 9 страницами.

В крафте самое дорогое звезда нижнего мира и если у вас нету денег её купить и черепов, то возьмите топор собирателя черепов, и отправляйтесь в ад. Найдите спаунер скелетов-иссушителей и нафармите себе достаточное кол-во голов для призыва Иссушителя.

Плюсы/Минусы
    Так же хочу отметить что вампиры бессмертные, их не могут убить обычные игроки (люди), многие мобы практически все.
    Дамаг (урон) у вампиров увеличен со всех видов оружия ближнего боя х1.5
    Есть много способностей некоторые из них работают за счёт запаса крови.
    Если идёт дождь вампир может гулять даже днём.

Наверное минус тут один это солнце, да днём вам придётся заниматься чем-то помимо прогулок днём.

Последнее редактирование: 9 июн 2016
    MrFinnz и Witchery нравится это.
  3. TimeConqueror

TimeConqueror Гражданин Sky-Mine

Симпатии:
    263
    Касательно битвы с Лилит:
    Пользуюсь сам всегда: Вызываете Лилит, отходите на довольно большое расстояние, Лилит тут же потихоньку следует за вами. Так ее можно вытащить на поверхность. Теперь подойдите вплотную к ней и начинайте бить ( лучше халит мечом). - Один из способов ее быстро убить и не мучаться с лавой.

4. AndriwerEA

Симпатии:
    49
    Я дополню тему, спасибо.

Последнее редактирование: 9 июн 2016
  5. AndriwerEA

Симпатии:
    49
    Хорошо, но и в Везеи надо будет проверить с голодом)

6. ein4tein

ein4tein Гражданин Sky-Mine

Симпатии:
    217
    Добавлю от себя касательно сервера Magic 2 (могут быть отличия с другими серверами)
    * Вампиры горят под дождем днем.
    * Вампира может убить любой игрок оружием с чарами на поджог.
    * Не может умереть от ритуалов мода Blood Magic в принципе
    * На вампира любой итем дающий иммун к огню не действует. Он только ухудшает состояние позволяя убить вас любому игроку или мобу.

7. AndriwerEA

Симпатии:
    49
    Немножко отличается) А квесты у вас там тоже можно пройти ускоренным путём?

8. DiedLastWeek

DiedLastWeek Активный пользователь

Симпатии:
    23
    Конечно, и с деревнями проще, мне хватало всегда посетить одну деревню для засчитывания задания.

9. AndriwerEA

Симпатии:
    49
    Вот интересно это специально так сделано или баг мода

10. TimeConqueror

Симпатии:
    263
    Замечание по уровню 8.
    Мод ищет жителей, а не чанки деревней. Другими словами, если у игрока есть жители и двери, но рядом нет деревни, все равно засчитает.

11. Cr1mmy

Cr1mmy Новичок

Симпатии:
    796
    Добавлю, что страницы падают со 100% шансом с иссушителя, при нахождении неполной книги в хотбаре

ein4tein нравится это.
  12. AndriwerEA

Симпатии:
    49
    Хвост я выполняю этот квест второй раз. Выполняю я его в гриф деревнях которые уже пустые очень давно. Но и твоё сообщение наверное имеет место быть тут если это так)
    --- добавлено: 9 июн 2016 в 12:02 ---
    Возможно у нас какие-то отличия от Magic, но я убивал иссушителя имея книгу 5105:2 (книга с 2 страницами) мне ничего не выпало, потом я оставил иссушителю 40 хп и убил его самой книгой, но снова ничего не дропнулось.
    Потому я игрокам на сервере советую первый способ, мне кажется он легче.
    А так я тоже думал что 100% шанс, но не получилось.

Или может ты имеешь ввиду книгу вовсе без страниц, пустую?

Последнее редактирование модератором: 17 июн 2016
  13. AndriwerEA

Симпатии:
    49
    Где ты найдёшь меч на добычу десять?
    По этому способу 2 игрока за 10 минут получили две книги при мне.

14. Alqaueda

Alqaueda Новичок

Симпатии:
    0
    Кстати я получил новый уровень когда затрансфиксил жителей из арканы выпил до половины кровь На MagicRPG

15. DimaKill12311

DimaKill12311 Пользователь

Симпатии:
    6
    Не могу сделать повышение на 5ур. Я 4ур! Делаю ночью и делаю все в точь в точь

16. hlib

hlib Пользователь

Симпатии:
    6
    значит ты не 4-й уровень.
    у тебя случаем способности "speed" нету? если нету,ты кто угодно но не 4 лвл..

17. DimaKill12311

DimaKill12311 Пользователь

Симпатии:
    6
    Якогда кидаю гранаты они горят но я не загораюсь ночью делаю все

18. AndriwerEA

Симпатии:
    49
    Было обновление.
    После него никто не горит когда гранаты взрываются
    Способность "скорость" есть у тебя?

19. Gunar08

Gunar08 Новичок

Симпатии:
    1
    У меня вопрос а что с маком делать что за место его довать ?
    --- добавлено: 29 июн 2016 в 14:29 ---

Последнее редактирование модератором: 7 июл 2016
  20. TimeConqueror

Симпатии:
    263
    эм... Ну как бы на 7 лвл надо мак давать.... И ничто иное

Поделиться этой страницей