1. У вас ошибки и краши с лаунчером/клиентом? Прочтите это.
    Обязательно для прочтения: правила форума | игровые правила.

Защита от гриферов

Тема в разделе "Гайды & Инструкции", создана пользователем slaventos3, 14 фев 2016.

1. slaventos3

slaventos3 Пользователь

Симпатии:
    5
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать, как защитить себя от рук гриферов
    На сервере очень хорошая система против гриферства, но "Нету идеальной защиты, все можно взломать" также и тут.
    Приват, приват - основоположник защиты. Многие приватят свои территории по периметру. Допустим у вас сундук стоит на границе привата, таким образом, за сундуком привата уже нет. И это неправильно, так как к этому сундуку можно присоединить трубу, и абсолютно спокойно выкачать оттуда все вещи.
    Также когда вы расширяете свои владения, следите за приватом, так как вы можете расширится, и не заметить, что допустим ваша новая комната находится уже вне привата, и ее спокойно могут разнести.

Собственно, пока что все, спасибо за внимание, надеюсь я вам помог :D

2. mrgalex

mrgalex Активный пользователь

Симпатии:
    34
    Давай я дополню твою тему)). И так начнём с мэ системы, многие жалуются что добавляют людей в приваты и потом с мэ ячеек пропадают вещи, как это избежать? Во первых надо поставить "мэ терминал безопасности" в таком случаи в мэ не кто уже не сможет залесть и сломать сами мэ механизмы кроме вас, при помощи терминала вы можете сделать беспроводную сеть и добавить того игрока которому вы доверяете и настроить под него свои правила. 2.На некоторых серверах доступны редстоун механизмы, схемы и провода, при помощи их вы можете скрыть сундуки, проходы, и даже механизмы, скрытые двери, подвальные помещения, т.п. есть вариантов много, можете даже сделать мини ловушки что бы не трогали сундуки или ещё что-то, главное нужно воображения. 3. Как изгнать игрока который надоедает, не хочет уходить с привата, а гоняться за ним или просить уйти не всегда это работает, есть один механизм который работает через рычаг но потреблять 128 EU/t это "Катушка Теслы" из IC2, это маленький блок работает 6х6 имеет хорошую радиацонную пробивную способность, убивает мгновенно любого кто не в защитном костюме, поставить несколько таких по всему дому через один рычаг, больше в вашем доме не кто не бегает, если у вас есть животные, желательно поставить подальше. Спасибо за внимание

mainez123 нравится это.
  3. mainez123

mainez123 Гражданин Sky-Mine

Симпатии:
    765
    А разве катушка не является элементом гриферства?

4. mrgalex

Симпатии:
    34
    А как она может являться елементом гриферства, если это в привате, ну в каком то смысле может и да, но все же это часть индастриала

mainez123 нравится это.
  5. MactavishUnd

MactavishUnd Новичок

Симпатии:
    9
    Что бы защититься от гриферов, лучше всего не ставить кристальные сундуки и не подписывать обычные, т.к за ними больше охота

mainez123 нравится это.
  6. hlebushek

hlebushek Человек который всё знает

Симпатии:
    193
    А лучше прятать их где-нибудь в подвале

mainez123 нравится это.
  7. Godovasik

Godovasik Активный пользователь

Симпатии:
    87
    По поводу терминала безопасности, он работает не правильно, человек который имеет доступ к привату может сломать и терминал). Проверено на практике.

mainez123 и Instigator нравится это.
  8. Instigator

Instigator Активный пользователь

Симпатии:
    77
    Ты считаешь что убить мечом и убить катушкой Теслы - два разных действия и не попадут под нарушение правил? =)

mainez123 нравится это.
  9. Godovasik

Godovasik Активный пользователь

Симпатии:
    87
    И да, на сколько я помню, то катушка не наносить урона, или я ошибаюсь?

mainez123 нравится это.
  10. mrgalex

Симпатии:
    34
    конечно, так как она при убийстве игрока не фиксируется как убийства мечом.
    Катушка наносит урон радиации, это тоже самое что подойти к мощному реактору если подать хорошее питания, защита от нее только костюм ядерщика, не виверн, не драконик, не нона не защищает от неё, на кванте не пробовал, но возможно тоже пробить может.
    --- добавлено: 15 фев 2016 в 19:52 ---
    Значит ты не правильно установил терминал, я на ТМ2 поставил терминал не кто не может залесть даже если так несколько людей в привате, так же само может любой игрок в моем же привате поставить мэ с терминалом тот же результат пока ты не поставишь карту, или вам видео в действии показать

Последнее редактирование модератором: 23 фев 2016
    mainez123 нравится это.
  11. Instigator

Симпатии:
    77
    То есть могу я поставить у себя катушки под полом и убивать всех кто мне надоел и мне за это ни чего не будет?

Godovasik нравится это.
  12. mainez123

Симпатии:
    765
    Это будет чистым гриферством.
    Или я ошибаюсь?

13. Selatrop

Selatrop Управляющий MagicRPG Команда форума Управляющий

Симпатии:
    503
    То есть использование теслы для убийства надоедливых игроков будет рассматриваться согласно пункту 4.7.
    Неоднократно говорилось: если игрок не хочет покидать регион - сообщите ему о существовании пункта 4.4 и в случае игнорирования вашей просьбы - сделайте скриншот и создайте жалобу на форуме.

mainez123 нравится это.
  14. mainez123

Симпатии:
    765
    Также замечу, что многим игрокам лень выкладывать на форум нарушение. Им проще убить.

Полностью с тобой согласен Selatrop.

15. mrgalex

Симпатии:
    34
    Начнем с того что это может приписывается как гриферство, но, по скольку игроки не могу предоставить доказательства, а посколько от катушки не фиксируется в чате, доказать то нечего, есть конечно плюсы и минусы, это такая же тема как почти убить в привате, некоторые игроки жалуются и кидают скрины что их почти чуть не убили в привате, а называют их тогда когда вас убили и зафиксировали это убийство, факторов много вариантов тоже, но я не думаю что многие катушкой будут пользоваться, её лучше использовать на моб ферме, но тут одна проблема, то что с нейтральных мобов типа животных лут падает, а с мобов типа зомбаков, скелетов лут не падает разве что опыт, не знаю почему она так хаотично действует, так при убийства животных эффективна катушка, при враждебных мобов лучше использовать Киллер Джо и его можно автоматизировать, по скольку он питается дистелятом, а его можно приготовить из плоти, мозгов и сахара, грибов или адских наростков. Плоть и мозгом можно поставить спавнер зомби и лут который вам нужен передать в чан, а тростик , грибы и адских наростков, можно при помощи фермы форестери, а водный накопитель хорошо использовать из Ender IO, я просто видел у многих игроков что у них стоят водные накопители из индастрела или термал, это тоже хорошо но занимает много места, а если использовать мэ систему то можно использовать шину точка-точка жидкости, ну с минусом у него один вход и 4 выхода, на больше не вытягивает, обидно конечно, много ферм не запитаеть, ну хоть что-то

16. Selatrop

Симпатии:
    503
    Напомню: тема является гайдом по защите нажитого. Кажется обсуждение "что лучше использовать для мобофермы" тут будет лишним.

Касательно теслы - найдется игрок, который соберет достаточно доказательств.

Последнее редактирование: 16 фев 2016
    mainez123 и Instigator нравится это.
  17. mrgalex

Симпатии:
    34
    Это можно конечно, если это намеренно делать и звать к себе домой, а если я хочу из своего дома сделать ядерную территорию поставить обелиск для привлечения мобов, кто тебе мешает одеть защитный костюм, а есть наглые игроки которые хотят тп к тебе что бы возле твоего дома сделать дырку капнуть шахту, так что это двойное действие от гриферов или для грифа, так что я не думаю что это будет приписыватся к наказанию, могу говорить долго о правила, я могу расписать каждое правило по полочкам, их действие и без действие, если кому интересно могу расписать, а вы для себя будете делать выводы.

18. Instigator

Симпатии:
    77
    Что тебе мешает не принимать запрос на телепорт?

Но убийство катушкой, хоть оно в чате не отображается, может быть расценено как самосуд.

19. Selatrop

Симпатии:
    503
    Касательно наглых игроков и их шахт - это зависит от владельца региона. Если нужно чтобы не портили ландшафт у дома - можно создать отдельный регион, защищающий местность от перекопки.

Последнее редактирование: 16 фев 2016
  20. mrgalex

Симпатии:
    34
    Я не думаю что у игрока два привата что бы использовать для защиты территории
    --- добавлено: 16 фев 2016 в 11:07 ---
    Не мешает но спамить запросом и выеживаться провоцируя игрока, я не однократно это замечал, модеры не всегда помогут, либо это не фактор наказания либо просто игнорят.

Последнее редактирование модератором: 24 фев 2016

Поделиться этой страницей