1. У вас ошибки и краши с лаунчером/клиентом? Прочтите это.
    Обязательно для прочтения: правила форума | игровые правила.

[OpenComputers PvE] ComputerCraft

Тема в разделе "Одобренные идеи и предложения", создана пользователем MrFoxHD, 30 мар 2015.

Обсуждение темы ComputerCraft в разделе Одобренные идеи и предложения на форуме https://sky-mine.ru/forum/

Статус темы:
Закрыта.
  1. MrFoxHD

MrFoxHD Управляющий TechnoSpace Команда форума Управляющий Строитель

Симпатии:
    1.536
    Здравствуйте, уважаемая администрация Sky-mine!
    Сегодня хочу попросить Вас о добавлении мода ComputerCraft на сервер Hi-Tech.
    Мод очень классный, достаточно запретить в нем черепашку (Гриф)
    Немного за рекомендую мод:

Плюсы:
    - С ним можно сделать много классных вещей.
    - Не сильно нагружает сервер и не крашит его (в то время, как его улучшенный сородич OpenComputer жрет всю ОЗУ)
    - Последние билды с "В точенными" эвентами
    - Разработчики действительно хорошо улучшают мод в плане стабильности
    - Очень много положительных отзывов
    - Мод не несет в себе ничего сверхъестественного, но очень хорошо скрашивает игру, делая ее веселее :smile:

Минусы:
    - Черепашка поедает приваты, сразу под запрет (Но невелика потеря, есть буры, так что черепашки все равно на дно ушли бы)
    - Маленькие детки будут ругаться, что надо будет уделить час на зубрение языка Lua (У меня в его учебе никаких сложностей не было)

Вывод:
    Веселый и увлекательный мод, который особенно понравится многим людям, у которых есть час-другой свободного время на изучение мода (На YouTube очень много гайдов по нему), к тому же с невысокой потребляемостью ресурсов, но с ОДНИМ (Всего одном!) грифом (Ну если честно, кроме как черепашка, там больше ничто физически не может устроить беспорядок :smile: )

P.S. Вопрос не к теме: Я играл на Sky-Mine более года назад, был архитектором с ником Fox (Может кто помнит :smile: ), сейчас хотел бы попробовать вернуться, но зарегистрирован меньше месяца (Спасибо @Firkys что вообще зарегистрировал меня на форуме), простительно ли будет, если я подам заявку сейчас? И будет ли какой-то плюсик в том, что я уже был в админ составе Sky-Mine V1.0 (Render)? :

RedEnergy, Dimonik и McTashkent нравится это.
  2. H

Heiwen34 Guest

Эм...мод не добавляет буров вообще, только язык Lua и черепашек.

3. MrFoxHD

Симпатии:
    1.536
    Я про буры из GS, которыми 3х3 копать намного быстрее чем черепашку программировать :smile:

4. R

RedEnergy Пользователь

Симпатии:
    41
  5. MrFoxHD

Симпатии:
    1.536
    @RedEnergy , Вы случайно не знаете, нету ли еще ивента на черепашку? (Что бы приват не ела)

6. R

RedEnergy Пользователь

Симпатии:
    41
    Если надо будет то сделаем фикс

7. H

Heiwen34 Guest

Скорее очередной костыль.

8. MrFoxHD

Симпатии:
    1.536
    По мне так лучше черепах вообще не запускать в обычный мир, а вот в карьерный можно

9. R

RedEnergy Пользователь

Симпатии:
    41
    Я костылей не делаю

Shadow нравится это.
  10. H

Heiwen34 Guest

Тых их не делаешь, ты их строгаешь :lol:

11. n

nailfor Guest

Раз уж пошла тема по СС, лучше рассмотрите вариант с ОпенКомпьютерс. По сравнению с СС у него есть ряд преимуществ:
    1. Сложные крафты. Теперь недостаточно просто взять редстоун, обложить его камнем и получить комп. Что за вздор! Для компа потребуется корпус, видеокарта, процессор, жесткий диск, память, ПРОГРАММА биоса, сам биос, клавиатура, монитор... Все очень и очень не дешевое. А как вы хотели? Редстоуном? Хех!!! )))
    2. Меньшая нагрузка на сервер. За счет ограничения в самом ОС, программа на Луа будет выполнятся с прерываниями, что существенно разгрузит проц хоста.
    3. Более разветвленная архитектура самого ОС. Для питания системы требуется источник питания(ваш Кэп всегда начеку!))) Поэтому ОС потребляет энергию, в отличии от СС, которая работает на воздухе.
    4. Роботы. В отличии от черепашек более сложные в крафте и более функциональны. Не рушат приват.
    5. ОС уже имеет систему ОпенПерефериес, которую в случае с СС нужно ставить отдельно. Теперь Ваша любимая АЕ может быть спокойно совмещена с Раилкрафтом(количество нефти, жидкой материи, топлива, жидких генов..) на дисплее одной системы. Тудаже можно вывести температуру реактора и сделать схему управления им.
    6. Так же есть вай-фай сети, но более сложные в крафте, чем в СС.

Quantium нравится это.
  12. MrFoxHD

Симпатии:
    1.536
    Во-первых, на OC сразу идет отказ *Кликабельно*
    Во-вторых, ОС нагружает сервер намного больше, чем СС, в этом я убедился на собственно опыте.
    В-третьих, в ОС намного больше багов, чем в СС

Я все равно останусь при своем и выберу СС

13. R

RedEnergy Пользователь

Симпатии:
    41
    Например?

14. n

nailfor Guest

Пример грифа? В СС - черепашки, которым нет запрета, в ОС роботы в чужом привате бессильны. О каком грифе речь? Про краш вообще смешно))

пока - голословно.
    Вот из вики
    "Кроме обычного ограничения размера диска, компьютеры имеют ограниченный размер оперативной памяти. Вы должны учитывать это при написании программ, иначе быстро «поймаете» ошибку переполнения памяти.

Это также уменьшает нагрузку мода на игровой сервер. Мод оптимизирует некоторые моменты, для повышения производительности сервера: он не создает новый поток на каждую пользовательскую программу. Вместо этого используется ограниченное количество низко-приоритетных рабочих потоков для всех загруженных и работающих компьютеров. Также компьютеры вынуждены делать небольшие паузы в выполнении (по умолчанию — раз в секунду), чтобы избежать блокировки рабочим потоком. Если компьютер этого не сможет сделать, произойдет «крах системы». "

В отличии от СС, в котором каждая прога в своем потоке и ничем не ограничена.

например?

Конечно, ведь комп можно сделать из редстоуна и камней))

15. O

OnASight Человек который всё знает

Симпатии:
    198
    Зачем "детям" учить Lua?

16. H

Heiwen34 Guest

Вы тут баталию redpower и projectred устройте.

17. R

RedEnergy Пользователь

Симпатии:
    41
    Хотя бы ради самообразования

18. O

OnASight Человек который всё знает

Симпатии:
    198
    Я только за! Учил на танках. Но почему минус?

19. MrFoxHD

Симпатии:
    1.536
    Может в последних билдах разработчики и смогли уменьшить потребление ресурсов, но все равно оно больше, чем в СС

С моим количеством ресурсов не очень-то и важно, из чего и как делаются компьютеры.

Если и поставят какой-либо из этих модов, то более вероятно, что это будет СС (Против ОС уже "подписали" контракт), да и не нам это выбирать.

20. n

nailfor Guest

From this

OpenComputers is ComputerCraft, just more.

It has more features (servers, hologram projectors, tons of robot upgrades), more mod compatibility, more security (I know a few ways to crash ComputerCraft servers which are not bugs...), more balance and a lot more expandability and freedom.

Без комментариев....

Смотрите также:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей