1. У вас ошибки и краши с лаунчером/клиентом? Прочтите это.
    Обязательно для прочтения: правила форума | игровые правила.

[HiTech 1.7.10] Автоферма пчел на AE2

Тема в разделе "Гайды & Инструкции", создана пользователем Lotso, 15 июл 2015.

Обсуждение темы [HiTech 1.7.10] Автоферма пчел на AE2 в разделе Гайды & Инструкции на форуме https://sky-mine.ru/forum/

1. Rederion

Rederion Пользователь

Симпатии:
    41
    Пользование билдкрафт трубами приводит к тому ,что пчелы пропадают, с АЕ такого не замечал

mainez123 нравится это.
  2. i

ipbars Guest

Свойство Ignoble влияет на смертность пчёл

3. mrgalex

mrgalex Активный пользователь

Симпатии:
    35
    Автоматизация хорошая но вот тут несколько проблем, я такую же делал чуть получше и сразными видами домиков, не всегда вид пчел попадают куда надо и бывают они просто меняются видами, вариантов много по скрешиванию, но точной настройки нет на AE даже карта нечеткости не всегда работает как надо, забиваеться мэ система увеличивает лаги, поставить 10 пасек и лагает пришично, лучше использовать трубы пчеловода, так как настроить под каждый вид можно с точностью не переживая что принцесса попадёт не в ту пасеку, трубами проще из за того что особо энергии там не надо и не будет так лагать как с мэ системой, можно развечто её подключить для изъятия того вида который вам нужен, пробуйте тестируйте ( на данных скринах предметов для сборки мэ системы энерго приемщик не нужен, так как провод можно на прямую подключить к мэ контроллеру, если нет мэ контроллера то тогда энегро приемщик нужен, на будующие)

4. H

Hanrad Активный пользователь

Симпатии:
    36
    МЭ не лагает. И пчелы с ней не пропадают при выгрузке чанков. Но на каждый вид нужна отдельная МЭ-сеть. Это система для производства. На время селекции удобнее обычные билдкрафтовские трубы.

5. J

JIuca Guest

поставил лукас только за цитату модера :lol:

6. Fly

Fly Гражданин Sky-Mine

Симпатии:
    406
    Просто в данную схему добавить шину хранения и разделить ее на подсистему простым оптоволокном - то получится вечный круговорот. Шина импорта будет забирать только матку и трутней(как указано в ней), а шина хранения соответственно вставлять их в пасеку обратно. Вторая шина - соединенная с основной сетью будет забирать все оставшиеся излишки. Я такую систему оставил на месяц - работала до моего прихода безотказно. Кому нужно сделаю скрин и скину.

P.S. рамки на такие пасеки слишком расходный вариант. Подаваться они будут, но расходуются быстро.

mainez123 нравится это.
  7. L

Lotso Guest

При всем своем желании, пишем мне в ЛС, тоже делаю, один черт скучно...

Смотрите также:

Поделиться этой страницей