1. У вас ошибки и краши с лаунчером/клиентом? Прочтите это.
    Обязательно для прочтения: правила форума | игровые правила.

[HiTech | Techno Space] Как не взорвать все механизмы.

Тема в разделе "Гайды & Инструкции", создана пользователем MrFoxHD, 13 май 2018.

Обсуждение темы [HiTech | Techno Space] Как не взорвать все механизмы. в разделе Гайды & Инструкции на форуме https://sky-mine.ru/forum/

1. MrFoxHD

MrFoxHD Управляющий HiTech Команда форума Управляющий

Симпатии:
    1.366
    Доброго времени суток, друзья.
    Думаю, все уже в курсе, что на HiTech вернули такую интересную функцию, как перенапряжение.
    Суть в том, что если по проводу или в механизм поступит напряжение больше, чем тот может принять, то тот просто-напросто сгорит или взорвется.
    Дабы минимизировать такие случаи, а так же жалобы после них, и создана эта тема.

• Начнем с введения.

Под каждым механизмом и проводом есть подпись, в которой написано допустимое напряжение.

upload_2018-5-14_0-15-27.png upload_2018-5-14_0-15-52.png
    Для примера возьмем медный провод и дробитель. Как мы видим, под медным проводом написано 128 Eu/t, под дробителем 32 Eu/t. Это значит, что если по медному проводу сможет идти топ напряжением не более 128 Eu/t, а дробилка не сможет принять ток напряжением более 32 Eu/t. С другими механизмами и проводами все абсолютно аналогично.
    • Теперь рассмотрим генераторы и энергохранилища.
    upload_2018-5-14_0-21-20.png upload_2018-5-14_0-21-37.png
    Здесь, как мы видим, в подписях точно так же есть напряжение, но уже на выходе. Самый обычный генератор вырабатывается 10 Eu/t, а у самого простого энергохранилища на выходе 32 Eu/t. Т.е. от энергохранилища преспокойно медными проводами можно вести энергию к дробителю без всяких посредников.
    Но так легко все только с энергохранилищем, если мы поставим вместо него МЭХ, которое выдается 128 Eu/t, и подведем его к дробителю, то дробитель взорвется, т.к. он не может принимать более 32 Eu/t. Энергохранилищ 4 вида, у каждого свое выходное напряжение.
    2018-05-14_001123.31.58.png

Как же подключить механизм, который потребляет 32 Eu/t к хранилищу, у которого выход 128 Eu/t? Есть 2 способа.
    Первый способ:
    Здесь нам на помощь приходят трансформаторы, всего их 4 вида
    2018-05-14_00.31.58.png
    И в их подписи тоже есть все обозначения, с какого и до какого значения они понижают напряжение. 5 точек на трансформаторе обозначают, что это вход (Туда подается энергия), а остальные 5 сторон - выходы. Что бы понизить напряжение со 128 Eu/t до 32 Eu/t нам нужно разложить эти 128 Eu/t на 4*32 Eu/t, для этого надо подключить хранилище или генератор к стороне с 5-ю точками, а с любой другой стороны вывести провод к нашему механизму с потреблением 32 Eu/t.
    Выглядит это следующим образом:
    2018-05-1233.png
    Можно с таким же успехов ставить и хранилища, и механизмы-потребители вплотную к трансформатору, без проводов.
    Что бы понизить напряжение 2048 Eu/t до 32 Eu/t нужно будет использовать 3 трансформатора:
    332.png
    Второй способ:
    Здесь нам на помощь придется Улучшение "Трансформатор", вставляется оно в механизм так же, как и ускоритель. 1 такое улучшение поднимает планку напряжения на 1 ступень.
    32-128-512-2048-8192 Eu/t
    То есть, если у нас механизм стандартно может принять только 32 Eu/t, то что бы он мог работать с напряжением 2048 Eu/t нам нужно положить в него 4 улучшения "Трансформатор"
    32323.png
    Вот и все, если останутся какие-то вопросы, жду в комментариях.
    Всем приятной игры :smile:

Последнее редактирование: 22 май 2018
    Legion256, PresidentX, yara124 и 5 другим нравится это.
  2. DoomDF

DoomDF Человек который всё знает

Симпатии:
    68
    Вопрос.
    Почему взрывается Энергохранилище на 4кк и 40кк когда к ним идет выход не достигающий 1к?

3. DoomDF

Симпатии:
    68
    И еще если я не ошибаюсь энергохранилища должны принимать как минимум свой выход, хотя вроде нигде не указано ограничение на вход энергии.

4. Triumf

Triumf Гражданин Sky-Mine

Симпатии:
    290
    Но это не точно) У нас еще не было взрывов хранилищ. Искать сейчас причину - всё равно, что тыкать пальцем в небо) Тут надо чтобы конкретно показали нам код, либо объяснили максимально чётко, какое и куда напряжение можно, а куда нельзя)

5. Legion_Lubly_Ban

Legion_Lubly_Ban Пользователь

Симпатии:
    23
    В то время когда у нас с леем уже 4 мфэх взорвались.. Скорее всего дело в том что мфэх максы принимает около 1024 Eu в тик.

Legion256 нравится это.
  6. Shadow

Shadow Я люблю пончики Команда форума Гл. Администратор

Симпатии:
    3.426
  7. DoomDF

Симпатии:
    68
    судя по данной статье вход и выход одинаковый в энергохранилищах
    BatBox
    Power tier: 1 (Max Input/Output 32 EU/t)
    Capacity: 40K EU
    CESU
    Power tier: 2 (Max Input/Output128 EU/t)
    Capacity: 300K EU
    MFE
    Power tier: 3 (Max Input/Output 512 EU/t)
    MFSU
    Power tier: 4 (Max Input/Output 2048 EU/t)
    Capacity: 40M EU
    Тогда почемуто странно МФЕ у меня принимало до 700 и не взрывалось, но был подключен 1 мех, взрыв произошел после подключения 2 меха, но опять же почему тогда взорвался МФЭХ?

8. MrFoxHD

Симпатии:
    1.366
    Собсна, там то же самое, что у меня в гайде, только расписано на каждый механизм, а не показан 1 как пример.

9. Uran

Uran Активный пользователь

Симпатии:
    33
    Прикольно, что вернули. Добавьте еще чтоб механизмы взрывались во время грозы под открытым небом как было (а мб и есть) в грегтехе ( чтоб люди строили дома, а не развивались в чистом поле) :smile:

rusvel нравится это.
  10. MrFoxHD

Симпатии:
    1.366
    Задействовать громоотводы, конечно, шикарная идея, но сейчас бы с уже сделанным разобраться :smile:

11. DoomDF

Симпатии:
    68
    Так почему рванул МФЭХ при напряжении не превышающие 1к?

12. Shadow

Shadow Я люблю пончики Команда форума Гл. Администратор

Симпатии:
    3.426
    hitechtest.png - сделал только что тест - все нормально

ну и вот он взорвался - hitechtest2.png

yara124 нравится это.
  13. Triumf

Симпатии:
    290
    Возможно все-таки превысило допустимый лимит, хранилище не дешевое, надо предельно внимательно ставить/крутить его, а также пускать вокруг провода

14. DoomDF

Симпатии:
    68
    ну взрыв произошел когда были 2 источника энергии 3 панели по 64еу и 23 термогенератора по 20еу..... стояли МФЭ 2шт и МФЭХ рядом.... и он взорвался после того как я подключил 2 мех с трансформаторами

15. Triumf

Симпатии:
    290
    Я, к сожалению, не могу дать точный ответ( Могу лишь сказать, что сам с подобным ни разу не сталкивался, если что-то и взрывалось, то по объективным причинам, в следствии чего и возникают предположения, что ты чего-то не учел, или забыл упомянуть, либо даже не знал

16. SvYaTTToShA

SvYaTTToShA Пользователь

Симпатии:
    17
    Да даже если всё учёл) Баги это самые лучшие друзья майнкрафтера, не стоит об этом забывать :wink:

17. DoomDF

Симпатии:
    68
    Ну я все специально подсчитывал, ну да ладно еще не раз такое будет....

18. PresidentX

PresidentX Новичок

Симпатии:
    9
    Очень годный гайд.

Смотрите также:

Поделиться этой страницей