1. У вас ошибки и краши с лаунчером/клиентом? Прочтите это.
    Обязательно для прочтения: правила форума | игровые правила.

Полная автоматизация выращивания кристаллов АЕ2

Тема в разделе "Гайды & Инструкции", создана пользователем TAO, 25 мар 2015.

Обсуждение темы Полная автоматизация выращивания кристаллов АЕ2 в разделе Гайды & Инструкции на форуме https://sky-mine.ru/forum/

1. TAO

TAO Пользователь

Симпатии:
    35

Минусы: громоздкая.
    При создании изменчивых кристаллов механизм выключится только через 2 мин., а не сразу после создания оных.

Rederion, McTashkent и merunesDagon нравится это.
  2. n

nailfor Guest

У меня более другая, тоже с использованием project red.
    - автоматически включается при заказе кристаллов, (правда за это пришлось заплатить дополнительным свободным местом).
    - сама выключается, по окончании
    - время ожидания крафта flux crystal - не более 4 сек, остальные кристаллы - чуть дольше чем в предложенной выше схеме.
    Габаритные размеры: высота - 4 блока, ширина - 5блоков, длина - 5 блоков. Возможно, при использовании компаратора из схемы выше небольшая оптимизация.

ПС: ИМХО раз уж тут использован таймер с прожекта, городить городьбу с ванильным редстоуном - лишняя трата места.

3. TAO

TAO Пользователь

Симпатии:
    35
    т.е. после создания flux crystal в воде и после того, как система его заберет, она автоматически выключится через ~4 сек., а не как у меня через 123 сек., как в случае с остальными кристаллами?

Последнее редактирование: 26 мар 2015
  4. TAO

TAO Пользователь

Симпатии:
    35
    После оптимизации:

5. n

nailfor Guest

Именно так

6. n

nailfor Guest

Итак, после просмотра очередной порции ютуба и некоторого количества свободного времени получилась следующе:
    1. Минимальное количество каналов АЕ системы для полной автоматизации выращивания кристаллов и процессоров равно двум. За это приходится платить чуть большим временем при выращивании кристаллов, в моем случае - до 4 секунд при кристаллах fluix и около 10 секунд на всех остальных. Кроме АЕ использован мод РедПауер, в частности 2 таймера и 1 RS-триггер, плюс небольшое количество проводов из него же.
    2. Если каналы не жалеть, а во главе поставить скорость выращивания, то каналов получается 6. Два все так же уходят на крафты и еще четыре - на контроль выращивания, по одному каналу на каждый вид кристалла. Кроме АЕ я использовал ЭкстраУтилити, а именно ноду, одну трубу, предметный фильтр и добывающий модуль. Можно было обойтись все тем же РедПауэром, но так компактней. Если бы аннигиляционная панель умела фильтровать предметы, то и этого бы не понадобилось.

В обоих случаях питание от ускорителей отключается автоматически, включается так же автоматически.
    Т.к. в одном контроллере 192 каналов, я думаю что 6 каналов потратить можно, зато в будущем ждать придется меньше.

7. n

nestquik Guest

Вполне себе решаемая проблема. Костыли в виде таймеров - бестолковые.

8. F

FrankSmith Guest

Да,молодец,видео с ютуба умеешь вставлять

9. IllusiveMan

IllusiveMan Древнее зло

Симпатии:
    158
    Этот молодец его сам и снял.

Duxa, ein4tein и scepsis нравится это.
  10. F

FrankSmith Guest

2 месяца назад,а выложил его только сейчас? Сомневаюсь,хотя,всякое может быть

11. s

scepsis Guest

Пардон, конечно, но я спрошу без обиняков: у Вас бомбит?
    Автор видео - ТАО. Дата публикации поста - 25 марта.

MaRRk нравится это.
  12. IllusiveMan

IllusiveMan Древнее зло

Симпатии:
    158
    О боже... Он выложил видео и написал пост в один день... И хватит нести чепуху...

13. n

nestquik Guest

Если кому-то нужно, то я могу написать самый компактный и рациональный способ, без всяких таймеров и прочих костыльно-прикладных строений.

Quantium, Duxa и scepsis нравится это.
  14. D

Death Guest

Нужно, пиши.

15. Ascal

Ascal Новичок

Симпатии:
    12
    Я делал на сборке аля direwolf20. Использовал Open Crate из ботании для кидания предметов и Magic Hourglass вместо запоминающего элемента. И просто забил на кристаллы, которые делаются быстро.

16. Quantium

Quantium Новичок

Симпатии:
    2
    Ну так что?

17. n

nestquik Guest

Уже недели 2 как Женя записал ролик с моей системой:

Iluminati и Quantium нравится это.

Смотрите также:

Поделиться этой страницей