Список ограничений или "Как избежать лагов и наказания по 4.6"

Тема в разделе "OpenComputers PvE", создана пользователем MrFoxHD, 13 май 2018.

Обсуждение темы Список ограничений или "Как избежать лагов и наказания по 4.6" в разделе OpenComputers PvE на форуме https://sky-mine.ru/forum/

1. MrFoxHD

MrFoxHD Управляющий TechnoSpace Команда форума Управляющий Строитель

Симпатии:
    1.536
    Думаю, многим известна самая главная проблема HiTech. Это, конечно же, чрезмерная нагрузка. Что бы избежать этого, каждый игрок обязан соблюдать данные ограничения.
    Увы и ах, такие ограничения не понравятся тем, кто любит строить небоскребы вверх :smile:
    Чанк - прямоугольник 16*16 и высотой 256 блоков (От 0 до 256 высоты), увидеть разметку чанков можно нажав в игре F9.

И так, приступим:
    В 1 чанке не должно быть более 16 механизмов. Из мода Applied Energistics 2 механизмами считаются только:
    • Молекулярный сборщик
    • Вибрационная камера
    • Высекатель
    Среди этих 16 механизмов так же есть ограничения:

• Максимум ферм Forestry в 1 чанке - 2 штуки.
    • Максимум автосадовников в 1 чанке - 2 штуки.
    • Максимум ядерных реакторов (Industrial Craft 2) на 1 чанк - 4 штуки.
    • Максимум утилизаторов в 1 чанке - 8 штук.
      /#/ Также хочу напомнить, что из коробок утильсырья убрано все ценное, т.к. ранее было злоупотребление фермами утильсырья. Впоследствии сервер очень сильно нагружался
    • Максимум пассивных реакторов BigReactors на регион/человека/чанк - 3 штуки.
    • Максимум активных реакторов BigReactors на регион/человека/чанк - 2 штуки.
      /#/ Большие реакторы очень сильно нагружают серверное оборудование, поэтому не важно сколько людей живет в привате, сколько приватов у вас, максимум можно установить только 3 реактора. Даже если играет 10 человек и у вас 20 приватов, все равно максимум только 3 реактора. Надеюсь, вы нас поймете.
    • Максимум кинетических ветрогенераторов на 1 регион - 6 штук.
    • Максимум радиоизотопный термо/термоэлектрических генераторов на 1 чанк - 6 штук.
    • Максимум электрических спавнеров Ender IO в 1 чанке - 4 штуки.

mainez123, yara124, dixx и ещё 1-му нравится это.
  2. odinochka78

odinochka78 Мл. Модератор TechnoSpace Команда форума Младший Модератор

Симпатии:
    165
    мдя(( а я хотел из индастриала как обычно 15 реакторов в чанк поставить(( значит не судьба((
    помню время было, 15 реакторов из индастриала, в одном чанке, и во втором порядка 2 стаков радиоизотопных, + в третьем чанке 18 промышленных паровых генераторов и 10 лавовых, было классно)) значит буду ставить по миниму

3. MrFoxHD

Симпатии:
    1.536
    А я помню времена, как искал ваши лагодромы потому что ТПС был не больше 10 :3

yara124, Faneck и SvYaTTToShA нравится это.
  4. theToXiC

theToXiC Новичок

Симпатии:
    2
    Это конечно все здорово, борьба с лагами.
    Но вы сами убиваете онлайн на сервере своими ограничениями.
    Раньше люди спокойно приходили, играли в свое удовольствие, не боясь за свою жопу что их в один прекрасный момент забанят.
    Сервер были забиты, хоть и лагали, но ничего терпели. И вам от этого было лучше за счет доната.

А сейчас что?
    Сначала 8 реакторов на чанк, потом 6, теперь 4, про утили вообще молчу...
    Люди приходят, видят этот тихий ужас и идут дальше даже не качая клиент.
    В итоге имеете 10 - 15 онлайна. Зато без лагов! Браво, че.

Играю тут с конца 2015 года, не один вайп пережил и не 1к вкинул в донат за это время.
    Я вот вчера вспомнил что вайп недавно был, думай дай зайду, куплю как обычно прем и вперед.
    Потом понял что добром это не кончится с моей любовью к выжиму максимума eu/t.
    Так что в этот раз скорей всего пройду мимо и отдам деньги другому проекту где так не бьются в конвульсиях за ТПС.

Зато без лагов! (И онлайна)
    Очень жаль парни.

5. MrFoxHD

Симпатии:
    1.536
    Гениальное рассуждение.
    Как-то перед вайпом последние 2 месяца я видел онлайн в 1-2 человека, не больше. Почему же? Ограничений не было, всего лишь лаги, почему никто не играл(Лично твою персону я на сервере ни разу не видел во время тех лагов)? Если вам мало 5 реактора из BigReactors и 4 реакторов из IC2, то это уже просто мания EU, ничего другого. К тому же, ограничение реакторов из IC2 идет на чанк, а не на регион, можно спокойно заприватить территорию побольше и поставить те же 40 реакторов.
    Сейчас на HiTech онлайн 25 человек, что в 2 раза выше "заявленных" 10-15.

mainez123, Ricerox и yara124 нравится это.
  6. theToXiC

theToXiC Новичок

Симпатии:
    2
    Не парься Фокс, я тогда был под шофе, поэтому позволил себе высказаться о наболевшем.
    Не отрицаю, понесло меня, не обисуйте ребят.
    Понимаю, что вы хотите как лучше, а всем как известно не угодишь.
    Досадно просто видеть, как ограничения становятся все жестче и жестче.
    В прошлый раз по тем-же реакторам было то ли 6, то ли 8 на чанк, теперь 4.

7. d

dixx Старожил Sky-Mine

Симпатии:
    525
    Все ограничения делаются во благо сервера

Ricerox нравится это.

Смотрите также:

Поделиться этой страницей