1. У вас ошибки и краши с лаунчером/клиентом? Прочтите это.
    Обязательно для прочтения: правила форума | игровые правила.

[Новый сервер] TFC и аддоны

Тема в разделе "Идеи и предложения", создана пользователем scepsis, 3 ноя 2018.

Обсуждение темы TFC и аддоны в разделе Идеи и предложения на форуме https://sky-mine.ru/forum/

1. scepsis

scepsis Хелпер DivineRPG Команда форума Helper

Симпатии:
    1.536
    Это не идея как таковая, а модель реализации, за успешность которой я готова принять на себя ответственность.
    Так что будем считать, что это официальное заявление: обязуюсь при любых неблагоприятных обстоятельствах прикладывать все усилия для поддержания порядка на сервере, а также обеспечивать игровой комфорт пользователей и ёмкое информирование новичков за счёт создания текстовых и видео-гайдов.
    Сборка: TFC, Custom NPC, Shematica, Automated Bellows, Leather Water Sac, Cellular, Библиокрафт для работы аддона BiblioWoods (крафт ящиков и полок убрать, предметы оставить), DynamicLights, Smart Moving и аддон для освещения драгоценными камушками:
    https://terrafirmacraft.com/f/topic/7694-tfc-07923-decorations-addon-for-tfc/
    Останется только определиться с картой, которая бы выводила на экран игровое время, да дополнением на градусник.
    Категорически против установки Archimedes' Ships, TFC Udary, Animalcrate и Hardcore Darkness.
    Режим сервера PVE, точка спавна на координатах 5000 -7000, размер карты (в идеале) в сторону юга 8к, на север - 12к, запад и восток поровну - по 10к от спавна.
    При запуске сервера прошу разрешить провести железнодорожные ветки - 4 основных магистрали и 4 ответвления от них.
    Обеспечить возможность приобретения за донат графита, каолинита, гарниерита, криолита или киновари, лазурита, фруктовых саженцев, семян сои и зерновых культур, яиц призыва разнополых коров, овец и свиней, ящиков и полок из Библиокрафта (последние две позиции - задорого, ибо читтерно).
    Не включать ни в одну из донат-подписок функцию fly, также исключить её из модераторского функционала.
    Установка сетхомов от Премиум-подписки и выше, телепортирование на координаты только для Делюксов и команды администрации. Телепорт игроков друг к другу также отключить для всех категорий игроков, не входящих в модераторский состав.
    Первоначально игрокам должен быть доступен один регион на 4 чанка (для донатеров больше). Увеличение привата за медь - один чанк=3 слиткам. Как реализовать, не знаю. =( Но обещаю подумать.
    Реализовать изолированные склады, в которых будут установлены ванильные сундуки и столы зачарования. Склады трёх разных размеров, с разным количеством сундуков и библиотечных полок. Аренда оплачивается на месяц за донат, телепорт разрешить из любой точки карты, но со склада - только на спавн.
    Система кланов с клан-хомом нужна (изменить стоимость создания клана в большую сторону), установка варпов не требуется.

Lord89, Triumf, Den4ikEzz и 2 другим нравится это.
  2. Kononova

Kononova Активный пользователь

Симпатии:
    41
    О Да мой TFC ой извините не той сценарий я за сервер =)

3. Den4ikEzz

Den4ikEzz Активный пользователь

Симпатии:
    60
    Всеми руками и ногами ЗА!

scepsis нравится это.
  4. Danon

Danon Активный пользователь

Симпатии:
    26
    Не пойму, "Система кланов с клан-хомом нужна", т.е. надо будет просто бегать на координаты где клан-хом? или же командой по типу (/clan home) ибо как я понимаю, для простых игроков будут команды только по типу (/help /kit /rg /list) и т.д. а вот команды (/tpa /spawn /sethome) будут не доступны. "Установка сетхомов от Премиум-подписки и выше, телепортирование на координаты только для Делюксов и команды администрации. Телепорт игроков друг к другу также отключить для всех категорий игроков"
    И лучше сделали бы ванильный сервер. Куда проще и меньше заморочек

Последнее редактирование: 3 ноя 2018
  5. HaRd_MiNi

HaRd_MiNi Старожил Sky-Mine

Симпатии:
    147
    Лучше бы классик открыли

6. scepsis

Симпатии:
    1.536
    Лучше для кого?
    Я предложила оставить /clan home
    И тп на спавн, само собой, сохранить.
    И всё. :\

7. Danon

Danon Активный пользователь

Симпатии:
    26
    Лучше. В том плане что онлайн будет (ну или я один там буду 24/7), новые люди придут на проект, ибо я, знакомые мои да и вообще многие люди почему-то ищут именно проекты где есть ванила)

8. scepsis

Симпатии:
    1.536
    Окау. Создавай предложение по ванильному серверу с убедительными доводами.
    В рамках этой темы я не пыталась убедить приверженцев ваниллы, я описывала модель долгоиграющей сборки.

9. Den4ikEzz

Den4ikEzz Активный пользователь

Симпатии:
    60
    Киты наврятли вставят в сборку. Так-как в обращении @scepsis я увидел, что она хочет предложить "Хардкорную" сборку. Соответственно, если это хардкорная сборка, зачем нам /kit? Не вижу смысла.
    --- Сообщения объеденены, 3 ноя 2018 ---
    Если в этом есть "философия", то просвяти меня

10. Ricerox

Ricerox Человек который всё знает

Симпатии:
    144
    Задумка сервера интересная, в последний раз на адекватной сборке такого сервера я играл, году этак 2013-2014.
    Но всё-таки я бы не уходил в такой радикальный хардкор, я на ванильной сборке и то долго не продержался, а тут еще сложнее.
    Да и по поводу донат привилегий тоже не во всем согласен, если бы я платил бы денюжки - я был был крайне недоволен таким урезам да и вангую спрос на донат упадёт на этом сервере.
    А вообще, думаю, попробовать стоит

11. ghos_play

ghos_play Активный пользователь

Симпатии:
    42
    Донатеров наврятли будет много, когда даже китов нет!

Den4ikEzz нравится это.
  12. scepsis

Симпатии:
    1.536
    Будут киты, если сервер будет. У меня чёрный пояс по составлению наборов.

13. ghos_play

ghos_play Активный пользователь

Симпатии:
    42
    Ну я эт говорил дэну. )

scepsis нравится это.
  14. Ursun

Ursun Пользователь

Симпатии:
    85
    помню, как я когда-то давно очень хотел вспомнить былое и поиграть в TFC, уговорил друга, чтобы не играть одному.
    где-то час простоял у тигеля и наковальни и ковал бронзовые двойные листы.
    когда, наконец-то, я скрафтил bloomery, я решил перейти в железный век. закинул лимонита в печь, подождал минут 15, вытащил блум, и убил еще минут 20-30 на то, чтобы выдолбить из него два слитка и сделать лист. потом я осознал, что мне нужно сделать еще 30 таких слитков.
    с тех пор я не играю в TFC.

однако буду рад увидеть здесь сервер без таумкрафта или техномодов.

scepsis и Danon нравится это.

Смотрите также:

Поделиться этой страницей