1. У вас ошибки и краши с лаунчером/клиентом? Прочтите это.
    Обязательно для прочтения: правила форума | игровые правила.

TFC - классный серв, но хотелось бы доработки...

Тема в разделе "Terra Firma Craft", создана пользователем Strong2001, 15 май 2016.

Обсуждение темы TFC - классный серв, но хотелось бы доработки... в разделе Terra Firma Craft на форуме https://sky-mine.ru/forum/

1. scepsis

scepsis Старожил Sky-Mine

Симпатии:
    1.364
    На русскоязычной много дезы, лучше ориентироваться на английскую.

Strong2001 нравится это.
  2. d

donpedro Guest

0
    Симпатии:
    0
    По поводу админшопа я писал в соседней теме, при попытке купить семена и тыкву просто списались скаймы, в инвентарь ничего не упало

3. C

Cadaver Guest

0
    Симпатии:
    0
    Я не пропускал дедка, иначе я бы не выжил, просто запамятовал пока путешествовал. С ростками понятно, а фрукты будут?

Strong2001 нравится это.
  4. S

Strong2001 Guest

0
    Симпатии:
    0
    Да, вырасти возле себя дерево, когда оно дорастёт до состояния, где уже будут листья, то каждый блок листьев по факту работает как ягодный куст, созревание указано, просто сверяйся по календарику и не пропускай урожай)
    --- добавлено: 21 май 2016 в 09:45 ---
    Да, согласен, хотя и на англоязычной встречаются ложные факты, я их сверяю иногда, но английская всё же лучше)

Последнее редактирование модератором: 29 май 2016
  5. M

MrPyxa Guest

0
    Симпатии:
    0
    будет вайп?

6. S

Strong2001 Guest

0
    Симпатии:
    0
    Судя по количеству животных и растений на сервере вайп стоит провести + стоит расширить площадь карты, я видел проекты, где для терры специально выделяют 30-50 слотов (если будет спрос можно сделать 2 таких сервера), но делают большую карту (20000х20000) + возможность тп в рандомную точку (для возможного перемещения по масштабной карте).

7. scepsis

Симпатии:
    1.364
    В вайпе нет смысла, пока не найдётся специалист, готовый напилить рукотворную карту. Дело это кропотливое и меньше месяца не займёт. Вопрос в том, сколько времени займёт поиск такого специалиста.

Сервер в нынешнем состоянии очень даже годный. Меня возмущает другое. Почему "за кадром" был отстроен город до открытия сервера. Я ждала запуска, а в это время там ребятишки своё эго тешили. Так что лично я не дождалась. Если вайп состоится с годной картой и без городов особ привилегированных, то я рассмотрю возможность игры на Tfc.
    --- добавлено: 22 май 2016 в 11:33 ---
    P.S. Рандомное возрождение, возможно, подойдёт, если у игрока нет привязки к дому. Но не рандомная телепортация - наверняка. Жирнота 80 lvl. Ножками. )

Последнее редактирование модератором: 30 май 2016
    Strong2001 нравится это.
  8. S

Strong2001 Guest

0
    Симпатии:
    0
    Согласен, я просто рассказал "плюшки" с 2 других проектов,ибо там очень годные сервера именно TFC, а 2 вас тут с НПС и Towny - очень заманчиво :smile:, да вот с животными меня проблема вообще не радует, вики наобещала рандомный спавн и деспавн диких животных.... бегая по карте нашёл.... никого (из диких). 1 баран не в счёт ибо рядом даже нет с кем его скрещивать :smile:

Последнее редактирование модератором: 30 май 2016
  9. C

Cadaver Guest

0
    Симпатии:
    0
    Думаю нужно спросить у куратора о планах на сервер. А уже потом, по необходимости придумывать и предлагать собственный план его спасения. Что скажете?

Strong2001 нравится это.
  10. S

Strong2001 Guest

0
    Симпатии:
    0
    Полностью согласен, я просто кинул парочку идей из-за очень большого желания, дабы этот сервер начал активную жизнь и SkyMine пополнился ещё одним классным сервером) Да и (сори, если решение уже было где-либо опубликовано) я сам не сталкивался с подобной проблемой, но у друга (да и на форуме нашлось парочку подобных замечаний) при запуске именно этого клиента (другие типо MagicRPG или AscensionRPG грузятся нормально) на этапе чёрного экрана лаунчер самостоятельно прекращал работу и так много раз подряд, джаву и сам клиент переустанавливали, комп перезапускали, итог: та же проблема. Памяти выделено и у меня, и у него одинаковое количество + комп у него покруче, чем мой.

11. C

Cadaver Guest

0
    Симпатии:
    0
    Предполагаю, что антивирус или файервол конфликтует или вообще аномалия. У меня майн, вываливал комп на блю скрин, дамп чистый. Все железо проверено. Эксперты ковыряли, любители, советовали-без толку.
    И да пришел умняк! Взял все файлы майна скинул по локалке на ноут (или не все, кент - шизик помогал правда) и все прошло. Так и играю - с компа, а майн в ноуте.
    Кстати леди Скепсис? Как Вы считаете? Есть ли у боссов проекта планы на ТФС?

12. scepsis

Симпатии:
    1.364
    Даж не знаю, как теперь и обращаться. )) Милорд, Вы ли это? )

Нет, разумеется, пути господни неисповедимы - я не в теме планов.
    Основная заморочка с генерацией путной карты.
    Если она будет решена, полагаю, администрация не будет возражать против перезапуска.

Cadaver нравится это.
  13. C

Cadaver Guest

0
    Симпатии:
    0
    Ваше внимание для меня безмерно ценно, леди Скепсис.)
    Я к сожалению недостаточно хорошо освоил мод, по этому не могу объективно оценить проблему карты, но безоговорочно доверяю вашему мнению.
    Еще мне кажется, что на сервере нехватает авантюры, все достаточно предсказуемо, нарыл, вырастил, выкормил и т.п. Недостает приключенческой жилки, конечно помимо биологических ресурсов.

Strong2001 нравится это.
  14. scepsis

Симпатии:
    1.364
    Сервер с pvp, насколько я помню. Как только у игроков будет достаточно ресурсов, чтобы тратить своё время на междоусобицы, то станет гораздо драйвовее.
    Кроме того, после синей стали ещё можно посвятить себя строительству, выполнению квестов и прочим няшностям.
    Пока заморочка в другом - если на сервере пара игроков, то драйву взяться неоткуда.
    И я даже допускаю, что много регистраций и входов именно на этот сервак. Но из-за карты люди не задерживаются.
    Меня лично нынешняя карта не смущает, я могу себя комфортно ощущать и в таких игровых условиях. Но мне есть, с чем сравнивать, а лучшее - враг хорошего.

Strong2001 нравится это.
  15. S

Strong2001 Guest

0
    Симпатии:
    0
    Да, карту стоит сгенерировать годную, возможно протестировать разные сиды, а возможно, как сказала ранее леди Скепсис :smile:, найти специалиста, дабы он сделал рукотворную карту.

16. scepsis

Симпатии:
    1.364
    Милорд, сиды тестили, с бубном танцевали. Без вариантов. Надо рукотворить.

Strong2001 нравится это.
  17. S

Strong2001 Guest

0
    Симпатии:
    0
    Ну что же, тогда удачки в поисках, увы сам помочь не могу, ибо не умею :smile:. Но очень хочется дабы нашёлся такой человек, который сможет сотворить карту (я ему тогда икону поставлю и буду молиться на него :smile: ).

scepsis нравится это.
  18. m

malen Guest

0
    Симпатии:
    0
    если кто-то регулярно играет, то могу дать зерновых , кукурузы, и ещё чего. Были саженцы 4-5 деревьев. Могу быть с 23-00 на серве

Strong2001 и scepsis нравится это.
  19. m

malen Guest

0
    Симпатии:
    0
    ребят только напишите когда зайти, сейчас нулевой онлайн

Strong2001 нравится это.
  20. T

Tiktaalik Новичок

Симпатии:
    0
    Если есть желающие играть и развиваться - могу принять в большой город, продать участок, любые растения/саженцы/животных.
    Играл на сервере долгое время, достиг полного развития, собрал свою команду игроков, построили достаточно большой город. Перестали играть из-за безразличия администрации и падения онлайна.
    Со мной можно связаться через сообщения форума.

Смотрите также:

Поделиться этой страницей