1. У вас ошибки и краши с лаунчером/клиентом? Прочтите это.
    Обязательно для прочтения: правила форума | игровые правила.

WebROOT угроза незакоонным баном

Тема в разделе "Жалобы на модераторов", создана пользователем Nikolaich, 17 окт 2019.

Обсуждение темы WebROOT угроза незакоонным баном в разделе Жалобы на модераторов на форуме https://sky-mine.ru/forum/

Статус темы:
Закрыта.
  1. N

Nikolaich Новичок

Симпатии:
    3
    Сервер: Драконик техно магик без пвп
    Игрок написал в чат что хочет купить светокамень. Никто не отозвался, даже модератор WebROOT не посоветовал игроку какой либо магазин. Мне деньги нафиг не нужны, я телепортнулся к игроку и скинул кучу светокамня, так как у меня стоит ферма мне не жалко. Спустя некоторое время мне начал писать WebROOT типа так нельзя делать. Я просил почему? Тут и понеслась... он то один пункт правила предложит, я его смотрю он не подходит, потом он другой говорит, там вообще продажа ниже рыночной, а я не продавал ничего я передал игроку ресы. В результате он начал мне напрямую угрожать мол "вот только попробуй и будешь бегать по форумам строчить объяснительные". Я не стал ждать и решил сразу написать. Вопрос о том что один игрок дал предмет или рес другому игроку что это не раздача а передача у вас на форуме уже поднимался, и было выяснено что между передачай и раздачай оказывается есть разница, и что передача не запрещена правилами.
    https://sky-mine.ru/forum/threads/problema-s-pravilami-igry-i-ix-traktovaniem.31751/#post-159092
    У вас нет самого главного администратора уже 5-6 месяцев, и поменять сами правила на сайте у вас нет возможности поменять правила а значит будем исходить из того что есть. Насчёт экономики не смешите, её на сервере нет, игроков 3-4 человека максимум 10, а если ни дай бог их больше 10 то тут подключаются модеры и банят и мутят за все подряд, надо не надо, не важно, благодаря чему игроки естественно обижаются и уходят с проекта. И еще насчёт экономики я никогда не кричу в чат не покупай я тебе так дам, если кто-то пишет что кто продаст и кто нибудь пишет я продам то я никогда не вмешиваюсь, но если онлайн я другой игрок и модер (который молчит) то я всегда готов помочь в развитии игроку. Так что экономика не нарушается. Далее назовите мне пункт правил который мне запретит отдать гравик другому игроку, у меня к примеру их много мне не жалко. Какое правило я нарушу если одам? Если нет такого правила, то объяснение пожалуйста WebROOT что нефиг пугать игроков баном потому что ему что-то не нравится.
    https://ibb.co/DGnfNzJ

Последнее редактирование: 17 окт 2019
  2. WebROOT

WebROOT Гл. Модератор TechnoMagic Команда форума Главный модератор

Симпатии:
    270
    Я тебе четко сказал, нарушение экономики. Привел тебе пункт 1.11.1, но ты пошел читать 1.1.1. Я тебе лично уже не раз об этом писал, но ты каждый раз настаиваешь на своей невиновности. Разве в мои обязанности входит рассказывать игрокам в каком шопе что покупать? для этого есть команда /warp list и можно немного потрудится и поискать желанное. А я не отозвался, потому что я на рабочей смене, и периодически заглядываю и игру и чат.
    --- Сообщения объеденены, 17 окт 2019 ---
    вот прямо просто так? никак не по причине нарушения правил, в частности, 99% - это использование стороннего ПО и читов. насчет мутов, сначала игроков предупреждают, а вот когда они игнорируют, тогда и мутят
    А насчет последних предложений, попрошу дать ответ @scepsis или @Stidas ибо меня ты слушать не хочешь, хотя я тебе не раз говорил
    Да, еще одно: где я тебе говорил про бан?

Betti_Noar, ViktorSelickiy и SadMaker нравится это.
  3. s

scepsis Guest

Просмотр варпов, как мне известно, доступен игрокам командой /warp list, в задачи модератора не входит выступать в роли советчика по оптимальному шопингу.
    Николаич, а онлайн тебе жалко? Несколько странно собственными руками его руинить - и обвинять в последствиях админсостав.
    Если бы игрок запарился добычей светокамня, то провёл бы время на сервере, получил бы полезные навыки, а, самое главное, - стимул играть дальше, так как приложенных усилий жалко, а халяву - нет.
    Пункт правил тут: https://sky-mine.ru/forum/threads/pravila-foruma.4/
    1.16 - на каждом сервере Управляющие вправе устанавливать собственные рычаги управления экономикой, опубликовав границы допустимого в разделе сервера.
    Николаич, похвально, что ты не вмешиваешься в чужие сделки, это защищает интересы потенциальных продавцов.
    Отлично, тебе не запарно поделиться 8-12-16 блоками светокамня, если ад не вайпался и просто пойти накопать его затруднительно.
    Фигово, что ты не видишь границы между гостеприимством и вредительством. Гравики не раздавать, кучи светокамня бесплатно не отгружать. :\
    Вебрут тебе не угрожал. Он взрослый дядька со взрослыми проблемами, тратит время на то, чтобы до вас достучаться. Давай будем это уважать, ладушки?

Betti_Noar, Pomidorka2233, ViktorSelickiy и ещё 1-му нравится это.
  4. N

Nikolaich Новичок

Симпатии:
    3
    сначала игроков предупреждают, а вот когда они игнорируют, тогда и мутят
    Враньё, вчера на сервере был я и HD_TomyRoYT модер возможно был а ванише, не важно его в списке не было. Я специально посмотрел список игроков и написал матерное слово своему другу, он также матом ответил, это был прикол, мы знали что кроме нас никого. Но нам без всякого предупреждения влетел мут на пол часа. Мы никого не оскорбили и не обидели, ну может кроме модера, но его официально не было на сервере. На сам мут пофиг, потому, что мы в дискорде общаемся. Но не говорите что вы сначала предупреждаете а потом баните, это враньё.

ViktorSelickiy нравится это.
  5. WebROOT

Симпатии:
    270
    если вам ранее в игровом процессе выносилось предупреждение, то вы уже знаете, что можете быть наказаны. последующее нарушение карается в данном случае мутом. плюс лично ты не раз был онлайн, когда игроков предупреждали, а потом мутили, и ты знаешь правила, но все равно их нарушаешь, в надежде что никто не увидит
    и еще тебе бы для начала следовало узнать в чем отличия у мута и бана, а также знать в каких случаях что выдается

Chrono_, ViktorSelickiy и SadMaker нравится это.
  6. N

Nikolaich Новичок

Симпатии:
    3
    Что-то не нашел я пункт 1.16 - на каждом сервере Управляющие вправе устанавливать собственные рычаги управления экономикой, опубликовав границы допустимого в разделе сервера.
    А ссылка на правила форума а не игры.
    А ели не можете менять правила на сайте то пользуйтесь тем что есть и соблюдайте их. И не надо придумывать свои.
    В свою защиту скажу, что даже если выдать игроку все ресы и все механизмы, вы не представляете сколько времени надо чтобы их поставить, а банальное копание кому то нравиться но большинство утомляет однообразие. И игроков удерживает не то сколько он напахал киркой в шахте, и не то сколько всего времени он угрохал на проекте, а то какое отношение к нему со стороны игроков и администрации. У любого спросите, проведите опрос в конце концов, все скажут что модеры слишком жесткие. Экономики поэтому и нет что шаг в лево шаг в право расстрел. Я может бы и не радовал ресы если бы их можно было купить за три копейки, но нет нельзя, а нафига тогда вообще саймы, на них толком простому смертному ничего не купить.
    Вы так и не назвали что именно я нарушу если подарю игроку гравик?

ViktorSelickiy и Madnesss нравится это.
  7. s

scepsis Guest

Не знаю, как на Драконике, но на TFC по пункту 5.4 всегда следует результативное наказание, исключение - предупреждение за "ля" при первых инцидентах. Модератор - такой же участник игрового процесса, не нужно сбрасывать его со счетов.
    https://sky-mine.ru/forum/threads/igrovye-pravila.5/
    https://sky-mine.ru/forum/threads/ehkonomika-draconic-techno-magic.29803/

ViktorSelickiy нравится это.
  8. N

Nikolaich Новичок

Симпатии:
    3
    Ещё раз, я не про то что нельзя или не надо мутить за мат, и не про то что нас незаконно замутили, а про то что модератор врёт, говоря что он сначала предупреждает, ни разу за месяц игры не видел в общем чате чтобы хоть кого-то предупреждали.
    Второе, меня не колышит что там на форуме написано, написать можно что угодно, каждый модэр может создать страничку, и на каждый сервер будет свои выдуманные правила, Это уже создало путаницу, получается надо угадывать какие правила на этом конкретном сервере под этого конкретного модэра, дальше пойдет что о модэр вышел другой зашел правила поменялись, класс!Если так, то на официальном сайте игры должна быть ссылка, если её нет, значит это ваши личные правила, не правила проекта. Или вы обязаны уведомлять каждого нового игрока о том что правила что на сайте неправильные смотри эту ссылку. Когда игрок регистрируется он соглашается с теми правилами что на сайте и нигде не указанно что правила на форуме тоже считаются.
    Пока не поменяли на сайте, и не объявляете каждому новичку, правила на форуме ваши личные, и не считаются. Иначе баньте просто так, кто вас накажет, главного же нет, можно творить что хочу, полная анархия.

И ещё : попробуйте 2 месяца поставить эксперимент для поднятия онлайна, а именно.
    1) Перед выдачей бана или мута обязательно в игровом чате (не на форуме) предупредить, что при повторном выявлении данного нарушения будет бан или мут.
    2) Даже за читы не банить перманентно. За исключением читеров явно наносящих вред проекту.
    Тут надо пояснить: если у игрока нашли допустим киллауру то предупреждение, если не удалить бан на 3 дня. Через три дня повтор, бан на неделю, потом на месяц.
    Если нашли непонятные вещи, удаление вещей, повторно бан на день.
    3) Если материться человек сначала предупреждение, затем за повтор мут, на 10 минут(нафига пол часа давать?) А если после 10 минут не поймет тогда на пол часа, потом на час, потом на день. На следующий день повторить. С капсом и флудом такая же фигня.
    4) За постройки либо много механизмов либо столбы, однозначно сразу бан прилетает, это не дело, модер обязан предупредить о нарушении игрока и попросить убрать, если не убирает тогда бан на 1 день и снос постройки.
    5) Отпустить экономику в свободное плаванье, игроки сами пусть решают что и сколько будет стоить, если часто все скупают то игрок от жадности сам поднимет цену, если этот товар не берут то по любому цену снизит. У новичков тогда будет возможность покупать механизмы и ускорители, и стимул сделать автофермы для открытия своего магазина, сейчас магазин нет смысла открывать все слишком дорого и нет онлайна.
    6) Пусть модераторы начнут проводить конкурсы, это поднимет интерес и онлайн некоторых игроков, а также популярность форума. Сейчас форум используется для вопросов и для жалоб. А будет использоваться еще и для объявлений и конкурсов и общения. Тут на форуме такой богатый функционал, но его никто не использует. Например можно ежемесячно поднимать какую нибудь тему и узнавать мнение всех игроков по тому или иному вопросу, тогда играть станет намного комфортнее.
    7) Хорошо было бы если бы было на спавне не тупо красивое здание, а допустим пример: как строить фермы и механизмы, как перекачать одну энергию в другую и обратно. Я о существовании аги крафта вообще не знал, это читерный имбовый мод который в принципе обрушивает экономику. Но зато игроку не надо копать сотни тонелей и портить всю карту. Можно заняться творчеством.
    Я вам гарантирую за 2 месяца онлайн появиться! И о самом проекте заговорят как о самом дружелюбном и самым общительным.

9. WebROOT

Симпатии:
    270
    еще раз повторюсь, если я игрока однажды предупреждал, второй раз я предупреждение не выдаю, а сразу выдаю наказание.
    устанавливать правила может не каждый модер, а управляющий сервера. если такового нет, тогда главный модератор.
    ты ведь меня не слушаешь, смысл это было писать?
    обычно если игрока словили в сети, обязательно у него спрашивают откуда вещь. если не может доказать забрали и на этом все. если начинает качать права, нарушать правила и т.д., тут по обстоятельствам. если у игрока потом опять находят вещи, которые ни ему, ни кому-то другому не принадлежат, опять же, уточняют, а потом действуют
    я уже не раз об этом писал что на сервере, что на форуме, ты меня не слышишь и не слушаешь
    давно не выдавали наказаний за подобное, однако если игрока на месте нет, мы ведь не будем ждать, чтоб он устранил сам, плюс в правилах все прописано четко порядок действий администрации.
    создай свой сервер и пускай экономику хоть в черную дыру. ты пришел играть на сервер, где установлены правила. будь добр, соблюдай то, с чем ты согласился.
    Не увидел от тебя ни одного предложения о конкурсах и т.д. ни на форуме ни на сервере
    гайдов в интернете хватает, не вижу смысла в этом. может управляющий посчитает иначе, я не знаю

Betti_Noar и Chrono_ нравится это.
  10. s

scepsis Guest

Эти "наши" правила изменены Куратором проекта, у которого все мы в гостях.
    upload_2019-10-17_17-0-7.png
    Что касается вашего личного мнения, как должен работать админсостав, с какой частотой проводиться конкурсы, и как использоваться функционал ресурса, то тут выход только один: "Хочешь сделать хорошо? Сделай это сам".
    Пилите собственный ресурс, упирайтесь, стараясь сделать его "дружелюбным", а в ответ получайте какахи от юзверей - никаких препятствий, всё в ваших руках. А со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

Betti_Noar нравится это.
  11. Stidas

Stidas Управляющий TechnoMagic Команда форума Управляющий

Симпатии:
    871
    В жалобе отказано, вам было вынесено Не одно предупреждение, которое не привело вас к разумным действиям.
    Закрыто.

Смотрите также:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей